Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

На Новомосковском Азоте взорвалась газо-воздушная смесь

27 мая 2016 09:06

27 мая 2016 года в 01.15 в отделении компрессии М-100 на Новомосковском Азоте, произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим возгоранием на площади около 100 квадратных метров.

Предположительной причиной данного происшествия стал дефект трубопровода внутри помещения цеха. На 2.25 27.05. возгорание локализовано.

По данным исследования воздуха произведённых МЧС и заводской лаборатории выброса вредных веществ не зафиксировано.

В ходе происшествия один человек получил травму - резаную рану локтя и ушиб коленного сустава.

Руководство АО «НАК «Азот» и муниципального образования город Новомосковск прибыли на место происшествия в течение 30 минут после инцидента. Все остальные цеха предприятия работают в штатном режиме.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области и руководства предприятия.

Администрация предприятия продолжит информировать общественность по мере поступления новой информации.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

иван иванов (27 мая 2016 09:21):
https://youtu.be/t4W6_YuTJ4w
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2758379
Вадим Баранов (27 мая 2016 15:04):
По информации, которая есть в ТРОО "Экологическая защита" на 4 постах АСК "Атмосфера" превышений не установлено. Лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии по Тульской области, которая проводила исследования атмосферного воздуха в Новомосковске-2, и Маклеце на многие показатели в том числе СО2, формальдегид и диоксид азота превышений тоже не обнаружили.
SERGEY Tvoysky (27 мая 2016 18:23):
"В ходе происшествия один человек получил травму - резаную рану локтя и ушиб коленного сустава." Пол здания снесло взрывом пострадал дворник локоть разбил. В ЦПУ были операторы как минимум трое . Вот что с ними мы не узнаем .
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (27 мая 2016 18:57):
ДВОРНИК! В ЧАС НОЧИ!!!
samuel_a (27 мая 2016 21:03):
Вадим! какое превышение?? Какое со2, какой ещё формальдегид??? При сгорании водорода образуется H2O!!!
Вы бы со своими общественниками занялись бы например нелегальными свалками.
Вот вам пример такой:
Широта 53°55′38″N (53.927096)
Долгота 38°30′5″E (38.501281)
Или общественники с органами местного самоуправления не связываются??? Только формальдегиды ищут?
Галина Леликова (27 мая 2016 22:24):
Оксид и диоксид углерода содержатся в синтез-газе,а формальдегид может образоваться из метанола при высокой температуре и атмосферном давлении при наличии катализатора...
samuel_a (28 мая 2016 09:49):
Галина я так понял, что не будут общественники незаконными свалками заниматься?!?
Вадим Баранов (28 мая 2016 09:55):
samueL, я озвучил информацию которую нам удалось узнать в Роспотребнадзоре. И что вас в этом возмутило не могу понять. А за координаты свалок спасибо. Если есть еще какая информация по свалкам буду признателен. Ликвидациям заброшенных полигонов и свалок сейчас уделяется большое внимание. В Министерстве природных ресурсов и экологии создана рабочая группа по этому вопросу, в состав которой я вхожу. Сейчас идет составление списка этих свалок. Буду признателен если вы встретитесь со мной и все расскажите. Или напишите мне в личку, только желательно от своего имени. Согласитесь вести диалог с человеком который прячется под ником не совсем правильно.
Вадим Баранов (28 мая 2016 09:58):
И хочу добавить, что информацию по незаконным свалкам можно дать прокуратуре. Они этому вопросу тоже сейчас уделяют повышенное внимание.
Поэт Петрушка (28 мая 2016 11:56):
Жаль, нельзя поставить лайк под комментарием, Вадим, вам лайк!
samuel_a (28 мая 2016 12:27):
В том-то и дело, что конкретно по этой свалке есть обращение и в Росприроднадзор и в Прокуратуру. Вот только туда как возили мусор так и возят. Даже номера машин известны. Поэтому и-за бездействия компетентных органов считаю, что общественники ДОЛЖНЫ уделить внимание к этой проблеме. Заседание в комиссиях бессмысленны. Нужен резонанс как с загрязнением атмосферы в Новомосковске. Нужны обращения и чем больше тем лучше. В настоящий момент идут отписки. Да свалка не законная. но на момент проверки никого не поймали.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (28 мая 2016 16:08):
СВАЛКИ И ПОЖАР НА "АЗОТЕ"!!! КАКАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ?
Vladislav (28 мая 2016 17:37):
Самое неприятное, значительные площади остекления цехов разбиты, хорошо, что взрыв произошел ночью, а то бы многих бы битым стеклом порезало, так же было не исключено отравление угарным газом, в газовой смеси разрушенного трубопровода треть по объему СО. а так, от взрыва только легких аппаратчиков в соседних корпусах поваляло, что не страшно).
Вадим Баранов (28 мая 2016 18:10):
samuel_a у меня не получается найти по координатам место, может быть вы просто скажите о какой свалке идет речь?
Vladislav (28 мая 2016 19:33):
Самое неприятное, значительные площади остекления цехов разбиты, хорошо, что взрыв произошел ночью, а то бы многих бы битым стеклом порезало, так же было не исключено отравление угарным газом, в газовой смеси разрушенного трубопровода треть по объему СО. а так, от взрыва только легких аппаратчиков в соседних корпусах поваляло, что не страшно).
gorodnm (29 мая 2016 00:02):
Вадим, учитесь: http://i053.radikal.ru/1605/db/146a3848d2c6.jpg
Ссылка на указанное место на Яндекс-картах: https://yandex.ru/maps/-/CVTgEY7-
samuel_a, это место?
samuel_a (29 мая 2016 09:09):
Вадим, просто в яндекс картах введите вот это:
53.927068,38.501172
samuel_a (29 мая 2016 09:11):
Gorodnm. Именно это место!
Вадим Баранов (29 мая 2016 09:33):
samuel_a Это Кимовский район?
Вадим Баранов (29 мая 2016 09:34):
Позвоните мне 910-553-24-22 или напишите, что мы здесь ребусы разгадываем.
samuel_a (29 мая 2016 09:47):
Вадим! Да какие ещё ребусы!? Вам gorodnm на карте практически пальцем указал место. Что вы ещё хотите узнать? Это именно Кимовский район! Район Кимовских карьеров, где вся округа купается, ловит рыбу и.т.д. https://yandex.ru/maps/-/CVTgEY7-
Вадим Баранов (29 мая 2016 19:18):
Позвоните мне 910-553-24-22 или напишите, что мы здесь ребусы разгадываем.
Вадим Баранов (29 мая 2016 19:28):
Ну вы хотите что бы мы все помойки по карьерам по всей области выискивали? У нас на это не хватит ни сил, ни людей, ни времени. Мы не контролирующие органы и не чиновники, мы общественная организация, активисты которой в свободное время пытаются сделать лучше экологию Новомосковска. На всю область боюсь нас не хватит. Но я попробую что нибудь сделать. Если вас не затруднит, позвоните мне. Координаты широты и долготы не дают мне ни какого понятия.
samuel_a (29 мая 2016 21:44):
Все не надо! За одну может Вы возьмётесь, за другую может ещё кто! А я думал общественные организации и нужны именно в тот момент когда бездействуют официальные органы?! Я с Вас ничего не требую. Я Вам как общественнику описал ситуацию. Так получилось, что именно тут на Вас наткнулся. Вам дали ссылку на яндекс карты вместо координат. Дальше Вам решать, интересно Вам это или нет.
Поэт Петрушка (30 мая 2016 16:02):
Samuel, если вы дали координаты, значит вам эта свалка небезразлична, иначе бы вы не писали об этом несколько дней подряд. Если вам это важно - возьмите, да позвоните общественнику. Неужели это сложно?
Поэт Петрушка (30 мая 2016 16:02):
Samuel, если вы дали координаты, значит вам эта свалка небезразлична, иначе бы вы не писали об этом несколько дней подряд. Если вам это важно - возьмите, да позвоните общественнику. Неужели это сложно?