Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Фигурантам уголовного дела о хищении денег по программе «Чернобыль», предъявлено обвинение

25 апреля 2016 18:09

Продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному руководителем следственного управления в отношении бывшего заместителя министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максима Мищенко и председателя общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадия Ефимова.

По версии следствия, в апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области выделены средства гранта в сумме 650 тысяч на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль».

Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта.

На основании собранных доказательств, 22 и 25 апреля текущего года Ефимову и Мищенко, соответственно, предъявлено обвинение в совершении пособничества в мошенничестве и мошенничестве, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Потерпевшим по уголовному делу признано правительство Тульской области, которому причинен ущерб на вышеуказанную сумму. На данный момент Мищенко и Ефимовым ущерб возмещен.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования и составление обвинительного заключения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии