Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Большинство заболевших гриппом в Тульской области - дети

25 января 2016 17:15

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 9 694 случая заболевания гриппом и ОРВИ, показатель - 63,3 на 10 тысяч населения, что на 15% ниже эпидемического порога среди совокупного населения. Превышение порогового уровня заболеваемости отмечено в отдельных возрастных группах - среди детей до 2-х лет на 26%, среди детей с 3 до 6 лет - на 18%.

В 11 муниципальных образованиях области (Алексинский, Веневский, Воловский, Ефремовский, Каменский, Кимовский, Киреевский, Новомосковский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Узловский районы) пороговый уровень заболеваемости среди совокупного населения превышен.

Активность циркуляции вирусов гриппа увеличилась. По оперативным данным на грипп и ОРВИ обследовано 465чел., из них наличие вирусов подтверждено у 177 человек, в т.ч. вирус гриппа А(Н1N1) pnd09 у 90 заболевших (51%), вирусы не гриппозной этиологии у 87 чел.

В связи со снижением посещаемости (более 20% отсутствующих в классе и более 30% отсутствующих по учреждению) на текущей неделе приостановлен образовательный процесс в 1 школе и 8 отдельных классах пяти школ.

В лечебно-профилактических и социальных учреждениях области введены ограничительные мероприятия, включающие усиление дезинфекционного режима, увеличение кратности проведения текущей уборки с применением дезинфицирующих средств, введение масочного режима, приостановление посещений больных, находящихся на стационарном лечении и др.

В адрес руководителей органов исполнительной власти Тульской области направлены предложения об ограничении проведения культурно- массовых, спортивных и др. мероприятий в закрытых помещениях с участием детей и подростков.

Управление рекомендует жителям по возможности ограничить контакт с больными для чего избегать нахождения в многолюдных местах (закрытых помещениях) с целью недопущения заражений гриппом.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии