Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске мошенник обокрал сироту

20 января 2016 09:39

Новомосковский суд рассматривает уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

В начале февраля 2015 года злоумышленник познакомился с молодым человеом - сиротой. Потерпевший рассказал, что в день своего совершеннолетия будет иметь возможность распоряжаться деньгами, поступившими ему на банковские счета в качестве пособий, как воспитанника интерната. Обвиняемый попросил нового знакомого оформить на свое имя банковскую карту, объяснив это тем, что не имеет паспорт. Потерпевший согласился. После того, как злоумышленник получил карту, он изменил пин-код, подключил к ней услугу смс-оповещение, указал себя пользователем карты и таким образом получил доступ ко всем счетам потерпевшего.

В период с 25 февраля по 28 мая 2015 года молодой человек похитил деньги со счетов потерпевшего, на сумму более 120 тысяч рублей. В день своего совершеннолетия, потерпевший не смог снять деньги с банковских счетов, причитающихся ему по закону, так как их там не оказалось.

На 22 января 2016 назначено предварительное слушание в помещении Новомосковского городского суда .

Справка: санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии