Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Воскресенье, 12 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
17%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

У жителей дома №18 по улице Мира "пляшет" посуда

30 июля 2015 22:29

Улица Мира дом 18. Ухоженная придомовая территория, парковочные карманы, вокруг цветники и никакого мусора, однако жители этого дома жалуются на мусор... акустический, что не странно. Прямо при выезде из двора, по улице Куйбышева пролегает двухполосная дорога, по которой ездят как легковые автомобили, так и грузовые машины, тут же - новый четырехполосный мост, построенный в 2010 году, за домом - улица Мира, которую в данный момент готовят к расширению...

Сегодня в редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» пришло письмо от жительницы этого дома, Людмилы. Пенсионерка жалуется на круглосуточный шум.

Как сообщила Людмила, написала она в нашу редакцию потому, что остальные меры уже были приняты - писали властям всех уровней, собирали подписи, однако, никаких результатов эти действия, которые, кстати, проводились несколько лет по ряд, не возымели. Власти города высадили туи и сказали, что это должно снизить уровень шума. Видимо, не снизило.

« До строительства этой трассы в нашем районе было достаточно тихо, рядом Детский парк - тишь да благодать, однако с появлением дороги, ведущей на Тулу, покой мы потеряли. Теперь по Куйбышева, прямо перед нашим домом круглосуточно ездят грузовики, везущие что угодно, даже бензин! Ездят они здесь для того, чтобы проехать на трассу. Мы боимся думать, что будет когда расширят улицу Мира, а ведь поток машин с каждым годом увеличивается. Уже несколько лет под ряд у нас в квартире «пляшет» посуда, иной раз даже бьется и, как ни странно, никаких мер не принимается. А вечером и ночью, когда так хочется отдохнуть, начинается такое ралли, что просто закачаешься в прямом смысле слова» - пишет Людмила.

Отметим, что проблема с шумом в близлежащих домах стоит остро вот уже несколько лет. Так, в 2011 году ИА «Новомосковск Сегодня» публиковало результаты проверки, проведенной Роспотребнадзором. Тогда был измерен уровень шума в доме №21/8 по улице Куйбышева. Проверка показала превышение, однако, с тех пор ситуация не поменялась.

Стоит особо отметить и тот факт, что дальше по трассе стоят шумоизоляционные кострукции, загораживающие частные дома и дачи. Отсюда возникает вполне справедливый вопрос: почему в Новомосковске до сих пор не появились такие конструкции? 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (31 июля 2015 14:08):
К сожалению, городская жизнь предопределяет такие отрицательные моменты, потому что почти все дома расположены рядом с автомобильной дорогой. И в летнее время шум от транспорта не дает покоя жителям города - окна то открыты настежь. Город ночью чистят, поливают большегрузные машины, шум от которых сравним с танковой колонной. Да еще развеселые компании в ночное время в многочисленных ночных кафе вдруг устраивают фейерверки наподобие салюта. Это то можно пресечь?
Выход только один: продать квартиру и переехать в тихое место где-нибудь в деревне или поселке.
Галина Леликова (31 июля 2015 21:38):
Посуда у меня на Зеленой тоже дрожит,хотя окна выходят во двор.....
Поэт Петрушка (01 августа 2015 10:30):
Галина, а в каком доме вы живете?
Галина Леликова (01 августа 2015 13:55):
Поэту - рядом с магазином "Филин".
Галина Леликова (01 августа 2015 14:01):
На 26-ом квартале посуда,похоже,у всех дрожит,поскольку весь квартал опоясан автомобильными развязками.... Удобств никаких- ни поликлиники,ни супермаркета, ни парикмахерской, даже отделение Сбербанка убрали, остались одни издержки....
Галина Леликова (01 августа 2015 14:04):
И еще есть ритуальные услуги.....
Дмитрий Фавов (05 августа 2015 09:55):
Уважаемые жители города Нск. Если Вам не нравиться наш город, то х..ячте в город Донской или Узловая. Там Вам создадут на много лучшие условия жизни.
Поэт Петрушка (05 августа 2015 11:22):
Тут не обо всем городе писали, а о конкретных домах. А вам, Дмитрий, если не хватает встряски, приезжайте и покупайте квартиру в 18 доме по улице Мира.
Галина Леликова (05 августа 2015 14:10):
Уважаемый Дмитрий! Мы,жители города Новомосковска,хотим,чтобы наш город стал еще более удобным и комфортным для проживания,или хотя бы не менее комфортным,чем был предусмотрен при застройке жилых кварталов. Это же городской сайт, и форум предназначен для того,чтобы жители делились с городской властью своими проблемами,возникающими в результате городских преобразований,ум хорошо,а много умов- еще лучше.
Дмитрий Фавов (05 августа 2015 17:37):
Галина,если вы хотите комфорта, тогда я Вам рекомендую г.Москва. Там выделяют совсем другие деньги на благоустройство и комфорт жителей. Есть проблемы? Существует администрация города Новомосковск. Я 23 года прожил в 45 метрах от железной и дороги по ночам ходуном ходила посуда, но что то я не жаловался ,что мне плохо живется и давайте перенесем ЖД. Хотите комфорта есть пластиковые окна. Пенсия у Вас большая наверняка раз у Вас есть деньги на компьютер и интернет вот и ставьте шумоизоляционный пакет.
Галина Леликова (05 августа 2015 20:56):
Фавову- а я жаловалась на шум? Всего лишь констатировала факт,а занимают меня другие проблемы,перечисленные там же. вам никто не говорил прежде,что считать деньги в чужом кармане - это моветон,тем более в кармане пенсионерки.
iriska1205 (05 августа 2015 23:05):
Дмитрий, а большая пенсия это сколько в вашем понимании?
Галина Леликова (05 августа 2015 23:55):
Иришке - Этот господин даже не дает себе труда предположить,что посуда в шкафах дрожит не от шума,а от постоянного резонансного воздействия транспорта не только на дорожное полотно вокруг квартала ,но и на фундаменты жилых зданий вдоль этого полотна,а зданиям этим 50 лет,причем без капремонта. А с моей пенсией все в порядке,у меня нет претензий к государству по поводу пенсионного обеспечения.
Дмитрий Фавов (06 августа 2015 10:53):
Мне абсолютно все равно на "моветон" интернете.
Большая пенсия это 20-30 тысяч рублей - ее получают ветераны труда, ветераны ВОВ, шахтеры, а также личности, которые по 50 лет засиделись на одном месте и просто зубами вгрызлись в стулья!
Ваша теория про резонанс-чушь т.к. фундамент и конструкции перед сдачей проходят испытания ОСОБЕННО ЭТИМ ИСПЫТАНИЯМ ПРЕДОВАЛИ ЗНАЧЕНИЯ 50 ЛЕТ НАЗАД! Если Вы думаете,что население г.Нск безграмотное, А Вы господа полны эрудиции , то Вы ошибаетесь. Если вы думаете,что ответственные за эксплуатацию здания не делают экспертизы безопасности,которые требуют предоставлять гор.строй надзор, то Вы ошибаетесь. Если бы Ваш дом не был пригоден в эксплуатацию,то его признали бы ветхим жильем или произвели бы немедленный ремонт. Вот такие безграмотные люди, которые пытаются с умничать строят наши дома сейчас сетуя на свой опыт, а потом дома с солдатами рушатся.
Могу привести пример- у меня на 5м этаже потекла крыша зимой пр.года я подал заявку- в июле этого мне ее сделали.Почему мне ее сделали? Потому что эксплуатировать здание с текущей кровлей нельзя т.к. происходит разрушение конструкции. А сидеть и жловаться ,что ЖКХ плохо работают делают те кому лень сходить в управ.компанию и написать заявление т.к. многие люди думают,что я позвонил и теперь мне все обязаны. Прошу обратить внимание сколько раз я написал ОШИБАЕТЕСЬ.
Галина Леликова (06 августа 2015 11:43):
Улыбнуло..... Вы упрекаете в безграмотности человека с высшим техническим образованием,35-летним стажем работы на флагмане советской химии, в том числе 20 лет в области охраны труда и техники безопасности. Может экспертизы зданий сейчас и делают, но не того здания,в котором я живу,потому что любой неотложный ремонт общедомового оборудования делают только по инициативе самих жильцов, после длительных переговоров,а иногда и по телефону доверия ГА звонить вынуждают,кстати,эта последняя городская инстанция реагирует незамедлительно.
Галина Леликова (06 августа 2015 11:49):
Господин Фавов, мы находимся в неравных условиях, я вполне открытый пользователь, к которому Вы заходите в гости без приглашения ,а Вы,по сути, обычный аноним, а с анонимами я не общаюсь.
Сергей Залюбовин (06 августа 2015 14:30):
если Вы с анонимами не общаетесь ,то чего тут распинаетесь тогда? я знаю таких людей как Вы Галина, периодически с такими сталкиваюсь по работе в разных учреждениях - те люди о которых я писал Выше. Вечно задыхающиеся с обидой на всех и вся, что им должны все т.к. к ним приходят, что то подписать или согласовать. Мне такие как Вы отказали в приватизации околодомового участка и пришлось обращаться к господину Жерздеву, который решил этот вопрос за 20 минут. А те кто мне отказал очень расстроились , что им взятку не дали.
Не отложенным ремонтом всегда будет являться владелец квартиры/дома.
Сергей Залюбовин (06 августа 2015 14:40):
Галина,назовите мне точный срок службы вашего дома. Правильно Вы не знаете. А ответственный за эксплуатацию инженер здания знает и что бы его не посадили в места не столь отдаленные , во время сделает техническую экспертизу здания. А не по вашим бредовым теориям о резонансе проезжающих машин по дороге.
Галина Леликова (06 августа 2015 19:06):
Даже бредовая мысль- все же мысль,не мыслить вообще и проще и спокойнее,вот только посуда продолжает дрожать,на нижних этажах,без видимой причины. Cегодня,правда,не дрожала,опять мысль- почему?