Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Туристы из Новомосковска утонули в Астраханской области

07 июля 2015 10:55

В пятницу, 3 июля в 9.35 на официальном сайте Главного управления МЧС России по Астраханской области появилась информация о трагедии, которая произошла в Енотаевском районе. Согласно источнику, на воложке Ветлянинской одновременно утонули мужчина 1973 года рождения и семилетний мальчик, отдыхавшие на левом берегу Волги.

Как оказалось, отдыхающие приехали в Астраханскую область из города Новомосковска. Туристы, а их было 15 человек, прибыли в Енотаевский район 30 июня и собирались задержаться до 5 июля. Они разместились на берегу Волги дикарями, поставили палатки. В основном, отдыхающие ловили рыбу и купались.

Среди приезжих были два близких друга. Они отправились в поездку без жен, но с детьми: один с 14-летним сыном, а его товарищ - с 5-летним и 7-летним сыновьями, - пояснил сотрудник следственного управления Астраханской области Борис Фоменков.

Как выяснило следствие, 2 июля в обед трое детей и отец 14-летнего мальчика решили сплавать на небольшой островок. Дети были в спасательных жилетах. Отец двух младших ребят с ними по какой-то причине не отправился.

После того, как все благополучно переплыли на остров, решили там еще искупаться. Однако спасательные жилеты с детей почему-то сняли.

- По словам мальчика-подростка, в какой-то момент маленькие братья стали тонуть. Заметив это, они с отцом бросились на помощь. Вытаскивая пятилетнего ребенка, мужчина неожиданно попал в яму. Малыша он вытолкнул к берегу, но сам захлебнулся и утонул. Второй, 7-летний мальчик, тоже ушел под воду. Таким образом, получилось, что в одной семье погиб ребенок, в другой - отец, - рассказал следователь.

Тело мужчины водолазы обнаружили примерно в 15 метрах от берега, утонувшего мальчика - в 4 метрах от места, где они купались. Сейчас проводится судебно-криминалистическая экспертиза, которая покажет, находился ли погибший турист в состоянии алкогольного опьянения. Однако, со слов свидетелей, в тот день он не употреблял спиртного.

6 июля следователь пояснил, что процессуальная проверка продолжается, и ее результаты будут известны только после проведения криминалистической экспертизы. Однако наиболее вероятной можно считать версию о несчастном случае.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Димон Иванов (07 июля 2015 19:57):
...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии