Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске ООО «GARBET» нарушает природное законодательство

23 июня 2015 15:00

Новомосковец обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение предприятием ООО «GARBET», производящим бетон, требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства. Отметим, что предприятие находится по адресу: г. Новомосковск, ул. Клинский проезд.
Проверка проводилась с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора.

В ходе совместной выездной проверки установлено, что ООО «GARBET», осуществляет деятельность по производству товарного бетона. Для производства товарного бетона и строительных растворов на цементном вяжущем с выдачей их в автобетоносмесители оборудована бетоносмесительная установка. Согласно представленного технического проекта, установка является сборно-разборной и устанавливается на период строительства -социально-культурных объектов в г. Новомосковске. Установка не является объектом капитального строительства. Размещена установка на территории производственной базы ООО «GARBET» в г. Новомосковске, Клинский проезд, д. 1. Предприятие относится к 4 классу опасности с размером санитарно-защитной зоны 100 метров.

Как установлено в ходе настоящей проверки, ООО «GARBET» осуществляет свою производственную деятельность, связанную с эксплуатацией стационарного источника выброса в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ, а именно бетоносмесительной установки без соответствующего разрешения.

По результатам проверки прокурором г.Новомосковска направлено исковое заявление о признании незаконным бездействие ООО «GARBET» в части непринятия мер по получению разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и об обязании получить данное разрешение в суд для рассмотрения по существу.

Таким образом, выходит, что гражданин, обратившийся в прокуратуру удостоверился в том, что предприятие действительно загрязняет воздух, однако, по сути, никаких мер по устранению загрязнений принято не будет, так как вопрос стоит лишь о получении разрешения на выбросы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Надежда Титоренко (23 июня 2015 17:17):
Сколько выбросов над нами и выходит, что бороться с этим бесполезно...потратишь силы, нервы, а в итоге и здоровье...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии