Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске пожарную технику незаконно использовали на ОАО НАК «АЗОТ» и ООО «GARBET»

23 июня 2015 12:57

Новомосковское МЧС уличено в неэффективном использовании государственного имущества. Это показала проверка, проведенная новомосковской городской прокуратурой во взаимодействии с отделом в г.Новомосковске УФСБ России по Тульской области в Федеральном государственном казенном учреждении «6 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Тульской области».

В ходе проверки установлено, что на балансе Федерального государственного казенного учреждения «6 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Тульской области» переданных в оперативное управление состоят пожарная машина АКП -50 (автовышка на базе автомобиля КАМАЗ и пожарный автомобиль Камаз . Имущество является федеральной собственностью и относятся к категории аварийно - спасательной техники.

Как показала проверка, в период с июля по октябрь 2014 года и в мае 2015 года автовышка на базе автомобиля КАМАЗ и пожарный автомобиль КАМАЗ неоднократно использовались за денежное вознаграждение при проведении ремонтных и строительных работ на территориях ОАО НАК «АЗОТ» и ООО «GARBET» в интересах коммерческих организаций ООО «Арсенал» и ООО «Жилье», с согласия и по указанию начальника ПЧ №25.

В свою очередь отметим, что такие решения могли спровоцировать нехватку пожарной техники, случись в городе крупный пожар.

По результатам проверки прокурором г.Новомосковска в адрес начальника Федерального государственного казенного учреждения «6 Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Тульской области» представление об устранении нарушений законодательства при распоряжении государственным имуществом и противодействии коррупции.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии