Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пожарные Новомосковска спасли детей

23 июня 2015 09:25

Пожар - одна из самых страшных бед, которая может настигнуть человека. Люди теряют свое имущество, могут погибнуть в огне. Но никто точно не скажет, как много трагедий удалось избежать благодаря помощи сотрудников пожарной охраны. Так, в минувшие выходные огнеборцы спасли из загоревшегося помещения трех человек, в числе которых 2 ребенка.

Пожар произошел 21 июня около 6 часов вечера, в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома в Новомосковске по улице Шахтерская.

К месту происшествия незамедлительно были направлены три пожарных расчета.
Первые из них прибыли на место спустя считанные минуты после получения сигнала. Огнеборцами было сформировано звено газодымозащитной службы для проведения разведки дома и организации работ по спасению людей.

Без промедления бойцы пожарной охраны организовали эвакуацию 13-ти жильцов. Пожарные, с использованием средств защиты органов дыхания, вошли в опасную зону. В квартире, где произошло возгорание, спасатели провели разведку, в результате которой в одном из помещений были обнаружены три человека, в числе которых два ребенка.

Огнеборцы вывели людей по лестничным маршам в безопасное место и передали карете скорой помощи, после чего приступили к ликвидации последствий пожара.

Благодаря своевременному вызову пожарной охраны, а также оперативным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить распространения пламени, а самое главное - спасти человеческие жизни.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии