Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Главе администрации пожаловались на клещей

11 мая 2015 09:23

На официальном форуме главы администрации Новомосковска Вадима Жерзева появилась жалоба на то, что в Новомосковке не на должном уровне организована борьба с клещами.

Так, пользователь под ником «Ксения» пишет: «Уважаемый Вадим Анатольевич!
Прошу ответить на вопрос: ПОЧЕМУ в век высоких технологий и прогресса, наш славный город не обрабатывается от КЛЕЩЕЙ? 
Насколько мне известно, раньше регулярно проводились обработки города от этой заразы. Так что же изменилось сейчас? Почему жители города должны бояться выйти вынести мусор, т.к. с улицы можно принести клеща? Зачем облагораживать парки и скверы, по которым страшно пройти не то что с собакой, но и с ребенком, да и самим? Или у нас как всегда: когда наступит массовая эпидемия заболеваний, переносчиками которых являются клещи, тогда мы начнем шевелиться и что-то делать? 
Несложная выборка из Яндекса:
«Известно свыше 10 тысяч видов клещей, распространенных повсеместно. Тело клеща округлое или продолговато-овальной формы, размером от 0,2 мм до 3 см. Питаются клещи гниющими отбросами или паразитируют на животных и растениях; некоторые виды питаются кровью животных и человека. Кровососущие виды являются переносчиками возбудителей ряда болезней человека. Иксодовые клещи (представлены на всей территории России) переносят возбудителей клещевого энцефалита, клещевого сыпного тифа, марсельской лихорадки, ку-лихорадки, туляремии и некоторых других болезней; аргассовые клещи – возбудители клещевого возвратного тифа, некоторых вирусных заболеваний, гамазовые клещи – возбудители везикулезного риккетсиоза.
Отдельные представители клещей, попав на кожу, вызывают дерматиты. Некоторые клещи являются внутрикожными паразитами человека. Например, чесоточный зудень вызывает чесотку, железницы – демодикоз и другие воспалительные заболевания кожи вследствие закупорки волосяных мешочков кожи».
Вспышка какого заболевания должна произойти, чтобы, наконец, началась борьба с этой напастью???

С уважением, 
Житель города, только что снявший с себя 3 клеща, вернувшись с улицы
». 

И хотя столь важное сообщение было написано 27 апреля, ответа на него до сих пор не последовало. 

Это не первый раз, когда в Новомосковске «поднимается» тема борьбы с клещами. Специалисты говорят, что появлению насекомых в таких больших количествах способствует теплый и дождливый климат последних недель. Всплеск обращений граждан, укушенных клещами, стабильно наблюдается в Новомосковске каждую весну. Так, уже в этом году зафиксированы случаи нападения клещей на людей и животных в Детском парке. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Иванунина (11 мая 2015 13:45):
Только с собаки сняла двух клещей, при том, что собака на улице гуляет меньше 10 минут
Сергей Сергеев (13 мая 2015 16:15):
Откуда они вообще взялись в нашем регионе??? Лет 6 назад спокойно ездили с собакой на природу, ничего не было. А сейчас самому страшно шаг с асфальта сделать! Зато у ветклиник стабильный доход! Сами их чтоль сеят?! И какой всетаки ответ по борьбе с тварями(клещами)???!!!
Доктор Ботов (13 мая 2015 17:10):
Откуда, откуда...
В цыганских таборах всегда царит запредельная антисанитария, так что привыкайте к новым реалиям: клещи -- это норма!
ScorpionFurious (13 мая 2015 20:35):
Норма, дохтур триппер, это вакуум в твоей тупой башке...8)))
А клещи - это такие же паразиты, как и все твое либерастическое стадо.
Ну, а паразиты выводятся (как и всякая прочая мерзость) довольно простым, проверенным и, поэтому, эффективным способом - травить их надо...8)))
Доктор Ботов (13 мая 2015 20:43):
> травить их надо...8)))
=======
Скорпиков-то?
Ну, да, конечно: ПРАВИЛЬНАЯ дезинсекция превращает это богоугодное дело в рутину.
...огонь ещё очень помогает -- на колорадах проверено! ))
ScorpionFurious (13 мая 2015 21:54):
И на тебе проверим, дохтур триппер. Проверим - никуда ты мразь какляцкая не смоешься. Обраточка обязательно прилетит...8)))
Главное, чтобы погода не дождливая была, а то укроп часто градом бьет. 8))) А это, я считаю, слишком легкое возмездие. Ну ничего, пока - количеством возьмем, а там и за качество примемся...8)))
Ще не вмерла, какел? 8))) Скоро уже...8))) Хозяева то слили ...8)))
Изя Шниперсон (13 мая 2015 22:07):
Бедный скорпиоша, боюсь представить, что с тобой каклы делали). А от колорадов действительно нет никакой пользы, тебе любой нормальный человек-садовод скажет. А ты на выходных скорпиоша под Тулу в петелину съезди. Там тебе место)) а то, у тебя всё каклы да каклы на уме))).
Sapsan1591 (14 мая 2015 07:39):
Опарыш! Где тебя бы встретить и прико.., т.е. сделать массаж всего тела..?
Сергей Сергеев (14 мая 2015 11:29):
Стадо дебилов,вас травить надо вместе с клещами!

Юлия Павлова (14 мая 2015 23:33):
и проверить этого гада можно только аж в Туле и за немалые деньги
ScorpionFurious (15 мая 2015 23:34):
Изенька, ты таки поменял уже памперс, ребенок?...8)))
Ты уже не учавстстствствуешь в этих спогах про экономику и пгочие загплаты...8)))
Зачем это нам, Изенька, ведь нам уже прислуживают всякие сапсаны, которых гои называют быдлом. И это не зазгя, Изя. Они - сапсаны, таки из тех, кто пгодал бабушку Сагу, котогая потом почему то исчезла в "Освенциме".
А ведь, по-нашему новому истогическому высегу, Освенцим ( любому пиндосу понятно), что ее освободил какой то какел... Бабушка, пгравда, помнит каких то гусских, но это же пгопоганда....Не так ли, Изя? Ведь гусские же совсем ни при чем?
Тогда почему наши хозяева таки из боятся ИХ до сих пор? ..8)))
Sapsan1591 (16 мая 2015 08:26):
Опарыш,вонючка! Ты обыкновенный высер путинский!
ScorpionFurious (16 мая 2015 19:34):
Глядя под ноги на обоссанного быдла: "Пшёл!"...8)))
ScorpionFurious (17 мая 2015 14:57):
"Давайте ж слушать Рафаэля
И вместе Моцарта читать"-
Сказал мне Быдл в подворотне
И зубы выплюнул под ноги...8)))