Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Донском мальчика не отпустили из школы домой с ушибом головы

15 апреля 2015 09:26

В ходе проверки установлено, что 8 апреля 2015 года 13-летний учащийся школы ударил рукой по голове своего одноклассника. Данный случай произошел на уроке , когда учитель вышла из класса в санитарную комнату. После урока потерпевший обратился за помощью к медицинскому работнику МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2", которая осмотрела его и отправила ребенка на остальные уроки. Впоследствии мальчик, отпросившись у классного руководителя, ушел домой. Дома ему стало плохо, и мама отвезла его в больницу. В больнице врачи сделали снимок и констатировали ушиб головы.

Выявленные нарушения свидетельствуют об отсутствии контроля ответственных должностных лиц школы за защитой прав детей на жизнь и здоровье в тот период времени, когда они находятся в образовательной организации.

В частности, указанный факт прямо свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязанностей учителем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» , которая оставила детей без контроля на уроке математики.

Также указанные факты свидетельствует о формальном подходе работников МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" к профилактической работе с родителями учащихся, а также недостаточной работе по формированию у несовершеннолетних мотивов законопослушного поведения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города 14.04.2015 директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» прокуратурой г.Донского внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии