Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

После вмешательства прокуратуры суд добавил осужденному 3 года колонии

28 марта 2015 12:58

Приговором Новомосковского городского суда от 22 декабря 2014 года 20-летний житель Новомосковска Максим Зиборов был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговором ему было назначено 1 год и 6 месяцев колонии общего режима.         

«Государственный обвинитель по делу принес в Тульский областной суд апелляционное представление, в котором был поставлен вопрос об изменении приговора суда Зиборову и усилении ему наказания за тяжкое преступление. Аналогичная жалоба поступила и от потерпевшего по делу», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор Новомосковского городского суда в отношении Зиборова изменен.  Осужденному усилено наказание по ч.1 ст. 111 УК РФ до 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Преступление было совершено утром 1 января 2013 года. В ходе конфликта с другим мужчиной, Зиборов трижды ударил его по голове неустановленным металлическим предметом, в результате чего потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Владимир Зиборов (29 марта 2015 10:02):
Я поспешил отправить коментарий
Хочу просто обратить внимания всех читателей,что система судов карательная и ни кто не будет Вас оправдывать... просто ни кто не будет разбираться... а добавили три года в поучительных целях.На нашем примере видно ,что имея определенные доказательства в плане нарушения УПК, медицинские доказательства , а что преследует прокуратура я отчасти знаю ...
Если кого интерисует справедливость прошу не оставить без коментариев и выразить свое мнение.Большое Всем спосибо.

Мы написали апеляционную жалобу для установления истины! А нас можно мягко сказать послали...!!! В информации не указано что проведены 3 независимые экспертизы ( в том числе Московской,Тульской ,Воронежской судебными экспертизами, назначенными судьей Новомосковского суда) которые не могут сопоставить удары арматурным куском по голове (длина 30-40 см и диаметром 20-30 мм) В результате 3 ударов по голове кожа не повреждена,перелом кости черепа в височной области одна линейная трешина длиной до 30 мм. А вот 2 пьяных свидетеля в массовой драке видели как сын нанасил удары по голове.
Сидели на кресле ,как в кинотеатре ,и смотрели...
Нина Зиборова (29 марта 2015 12:47):
Очень приятно. что дело получило такую огласку. Т.К после вмешательства прокуратуры... Как буд то до этого она была не в курсах. Была массовая драка. Из которой 2 пьяных свидетеля указывающие на то что видели как З.М. наносил удары были сами активными участниками драки и на одного их них было заведено уголовное дело, которое затем было прекращено. В течении 1,5 месяцев дело было возбуждено на неустановленное лицо, хотя 1.01.2014 числа все знали что З.М. это З.М. У нас есть все аудиозаписи допросов, которые в корне рвутся с показаниями у следователя. Есть такие : "Нам так следователь сказал, я следователю говорила он не записал. Или вообще круче - следователь сказал мне все равно на кого повесить дело. Не З.М так ты пойдешь." И это все было озвучено на судебном заседании.
Да на самом деле парень получил сильную травму в состоянии алкогольного опьянения, которое он отрицает. Но зачем обвинять нашего сына. Один парень бил его, но претензий нет. Когда приехала скорая помощь пострадавший не обращался к сотрудникам скорой помощи. Как он ехал в горотдел кроме него самого и его подруги никто его не видел. Очень много непонятного в этой запутанной истории. Из которой просто хотят извлечь прибыль. И очередные пагоны.Вся информация занимает много места. Добавлю в следующем комментарии.
Нина Зиборова (29 марта 2015 12:48):
Никто ни в чем не разбирается и ничего не слушает. Есть экспертиза в которой эксперт даже не расписан за дачу ложных показаний. Независимая Московская экспертиза, которая отрицает нанесение травмы при тех обстоятельствах которые говорят пострадавший и свидетели. Пострадавший несколько раз после экспертиз менял свои показания. Был произведен следственный эксперимент При участии бюро Тульской судебной экспертизы, который тоже отрицает нанесение данных повреждений при изложенных обстоятельствах. Воронежская экспертиза считает возможность нанесения травм при таких обстоятельствах маловероятной. Чтобы разобраться в неясностях даже не пригласили эксперта из Воронежа.
Как можно ждать от государства защиты. Если просто никто ни в чем не разбирается. Куда жаловаться по поводу несправедливости? Мы пожаловались и я понимаю нам дали понять таким образом (вынеся решение областного суда) получите больше. А где же справедливость. Имея столько доказательств мы должны доказывать свою невиновность и это бесполезно.
Т.е общество само из нормальных парней делает преступников.
Нина Зиборова (29 марта 2015 13:00):
Пострадавший получил 3 удара как говорит мантировкой 40 см длинной и 2-3 диаметром. И после нанесения этих ударов миниломом повреждений на коже головы нет . После таких ударов человек даже не терял познания и находился в здании горотдела до 9,00 часов и даже не обращался к сотрудникам горотдела за помощью . И он не был допрошен за 4 часа нахождения в горотделе. Записей видеокамер тоже нет. Был госпитализирован мамой подруги. А дежурный не вызывал сотрудников скорой помощи. И еще он указывает , что может стукнулся о лавку в горотделе.
Очевидное но не вероятное. И откуда он был доставлен в больницу остается загадкой. Т.к из 25 человек было допрошено и установлено только часть участников. А остальные, которые могли пролить свет на данную ситуацию не были допрошены.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии