Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Водитель автобуса по чьей вине погибли 2 инкассатора, обжаловал приговор в суде

26 февраля 2015 13:12

Тульский областной суд оставил без изменения приговор Новомосковского городского суда в отношении В. Колесникова, осужденного за совершение ДТП, при котором погибли двое инкассаторов, а еще один получил увечье.

Указанный обвинительный приговор осужденный В.Колесников и его защитник обжаловали в Тульском областном суде.

Напомним, что 26 декабря 2013 года в вечернее время В.Колесников, управляя пассажирским автобусом «ЛИАЗ 62127»,ООО «Тулаавтотранс-тур», следовал в г.Новомосковске по автодороге «Тула-Новомосковск» (новое направление) в направлении регулируемого светофорным объектом перекрестка, расположенном на 52 км автодороги «Тула- Новомосковск» с автодорогой, ведущий от гипермаркета «Линия».

Нарушая п. 1.5,6.2,6.13,8.1,10.1,13.4 Правил дорожного движения РФ, В. Колесников, проявляя невнимательность, въехал на перекресток, на котором произошла смена сигнала светофора с разрешающего на запрещающий, что он мог реально обнаружить. Колесников выехал на полосу движения специального автомобиля «Практик-1927» под управлением водителя-инкассатора Б., двигавшегося по автодороге «Новомосковск-Тула» (новое направление), со встречного направления прямо, на разрешающий сигнал светофора, которого в состоянии был своевременно обнаружить, не уступил ему дорогу, и совершил столкновение со специальным автомобилем »Практик-1927», под управлением водителя Б..

В результате ДТП: водителю Б. и пассажиру П. автомобиля «Практик-1927» были причинены телесные травмы, от которых они скончались на месте ДТП. Еще одному пассажиру автомобиля «Практик-1927» причинены повреждения, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью (впоследствии потерпевший сотрудник службы инкассаторов получил инвалидность 2 группы).

Приговором суда В.Колесникову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на 3 года

Указанный обвинительный приговор осужденный В.Колесников и его защитник обжаловали в Тульском областном суде.
Апелляционным определением судьи Тульского областного суда от 25.02.2015 жалобы осужденного и его адвоката отклонены, приговор Новомосковского городского суда оставлен без изменения, вступил в законную силу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газелист Митя (26 февраля 2015 20:36):
Сколько еще аварий будет на этом перекрестке?..

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии