Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
3%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Авария на центральной магистрали устранена

27 ноября 2014 10:22

В настоящее время прорыв на центральной магистрали, питающей Новомосковск отоплением, устранен. Как сообщалось ранее, вчера вечером 19 квартал и весь Залесный микрорайон остались без отопления.

Как сообщили ИА «Новомосковск Сегодня» достоверные источники, вчера во второй половине дня произошел прорыв на центральной магистрали, ведущей от ГРЭС города Новомосковска. Как только авария была обнаружена, рабочие приступили к её устранению. Работы велись всю ночь. При проведении ремонтных работ была задействована вся необходимая техника: аварийно-ремонтные машины, автокраны, экскаваторы, сварочные аппараты.

Как сообщают наши источники, в настоящее время авария устранена. Ведутся пуско-наладочные работы. Предположительно, отопление дойдет до города во второй половине дня.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (27 ноября 2014 11:02):
До 1 января 2015 года жители Тульской области должны установить счетчики на газ

почему нельзя комментировать эту статью?
Светлана (27 ноября 2014 12:00):
Мы проживаем на залесном микрорайоне , по улице Северодонецкая. У нас годовалый ребенок, МЫ ЗАМЕРЗЛИ, в квартире +15.ПОКА ЕЩЁ, УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НАШЕГО ГОРОДА, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ДАННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ, ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ТАК НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ К ХОЛОДАМ, ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРАСЧЕТ! И ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ НАШУ КОТЕЛЬНУЮ НА ЗАЛЕСНОМ???????? ПОСТРОИЛИ ТЕННИСНЫЙ КОРТ? НАМ ЧТО, ПРИКАЖЕТЕ С РЕБЕНКОМ ИДТИ ГРЕТЬСЯ НА КОРТ, ИГРАЯ В ТЕННИС? ВЕРНИТЕ ТЕПЛО, СТРОЙТЕ НОВУЮ КОТЕЛЬНУЮ, ЧТО БЫ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ!
Вадик (27 ноября 2014 12:48):
Светлана, ваше обращение будет рассмотрено. Но мы со своими корешами больше любим играть в теннис, а погреться и за границей можно.
Саша (27 ноября 2014 12:56):
Тебе не надоело самому писать и самому отвечать ?
Вадик (27 ноября 2014 13:10):
Саша, так то я не ...., а цыган. Хоть не телега с лошадью, а Лексус, но все же!
житель (27 ноября 2014 13:13):
ой да ладно вам, нутинки накатите за сонцеликого и теплее станет, Крэмбылнаш!!
Модератор удалён комментатором (27 ноября 2014 13:21):
> почему нельзя комментировать эту статью?
====================================================
Потому, что комментарии к этой статье будут разжигать экстремизм и национал-фашизм, гомосексуализм и онанизм, сатанизм и атеизм...
И ещё кучу перверсий из реестра Роскомнадзора.
Andy (27 ноября 2014 13:53):
Многокилометровая ветка, питающая весь город теплом от ГРЭС, была изначально задумана для "освоения денег". Но никак не для спасения разваливающейся ГРЭС или для удобства людей. И если локальные котельные в случае каких-то серьезных аварий могли привлечь людей и оборудование с других участков, то теперь это дело гиблое. Прорвись эта длиннющая труба в десятке мест - и все. Весь город будет разморожен. А учитывая, что труба со временем отнюдь не молодеет - это очень реальная ситуация в ближайшие же пару-тройку лет. Так что, ломитесь люди в конторы по установке автономного отопления! Ну, заодно и счетчики на газ установите...
СПРУТ - это глагол!!! (27 ноября 2014 14:06):
Какая гениальная идея была у городских жуликов, отапливать город отходами деятельности ГРЭС, которые раньше задаром сливались в ЦИРканал, где круглый год пели жирные лягушки! Но не срослось, нужно было меньше красть.
мария (27 ноября 2014 14:24):
идея гениальная и теперь нам приходиться расплачиваться за гениальность , умываться технической, вонючей водой.
Вопрос (27 ноября 2014 14:48):
Кто скажет,
1) -во сколько, приблизительно, сейчас обойдётся установка более-менее приличного (надёжного) АОГВ в трёшку-хрущёвку, с сопутствующими работами по замене радиаторов отопления, оформлением документов и т.д.?
2) -Насколько эта "песня" растянется по времени?
3) -Есть ли возможность избежать нервной мороки, заказав установку "под ключ"?
Спасибо.
Ольга (27 ноября 2014 15:29):
живу на зале сном в "Пентагоне" установила этим летом индивид. Отопление! Живу и радуюсь! Рассказываю: бюджет этого мероприятия 130 000руб это сбор и оформление документации, монтаж отопительной системы , стоимость всего установленного оборудования. Затеяли все в мае, в июле делали монтаж, в сентябре газовщики установили газ. Счетчик и опломбир. Его, а в октябре теплосеть сделала перерасчет по платежным квитанциям! Горяч. Воду отключать не стала, оставила как альтернативу на всякий случай. У знакомых тоже установлено индивид отопление, в зимний месяц платят не более 1200р за газ! Летом естественно значительно меньше. Я платила за свою трешку за отопление 1700 каждый месяц( и летом тоже)!!!!!!
Ольга (27 ноября 2014 15:31):
делали через фирму, самим не когда бегать по конторам и бюрократам с бумажками! Пока жалоб нет.
Ольге (27 ноября 2014 15:49):
Ольга, спасибо за ответ!
однаео (28 ноября 2014 19:03):
Самое главное смотрите производителбность ваших систем газопотребления,можно за12т.р.а можно и за 2т.р.поставить,самое главное смотрите что берете.