Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
14%
16%
7%
14%
2%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Лидер «банды ГТА» скрывался в доме самого богатого прокурора России

13 ноября 2014 13:54

СМИ сообщили об уголовном преследовании Алексея Староверова, главы управления по делам Генпрокуратуры.

Об этом стало известно 12 ноября. Чиновника обвиняют в хранении оружия и боеприпасов, найденных в доме № 39 по улице Горького в посёлке Удельная Раменского района.
На территории коттеджа в ночь на 6 ноября во время спецоперации по задержанию одного из лидеров «банды ГТА» следователи обнаружили пистолет, 14 патронов к нему и взрывное устройство неустановленного типа. По данным следствия в гостевом доме проживал уроженец Киргизии по фамилии Усманов (имя не сообщается) с женой и двумя детьми. Семья главаря банды успела скрыться до начала спецоперации, а сам Усманов в её разгар кинул гранату в бойцов спецподразделений, и они открыли огонь на поражение. Лидер преступной группы был ликвидирован.

От взрыва гранаты и перестрелки дом Алексея Староверова, главы управления делами Генпрокуратуры, полностью сгорел.

Докладная записка о спецоперации, проведённой в ночь на 6 ноября.

Староверов в интервью телеканалу РЕН-ТВ заявил, что никакого уголовного дела в его отношении заведено не было и по документам дом № 39 не является ни его собственностью, ни собственностью сына. Ту же информацию подтвердили корреспондентам телеканала в Генпрокуратуре РФ.

Сосед Староверова Александр Писарев подтвердил, что глава управления делами Генпрокуратуры приезжал в посёлок не раз, катался на велосипеде и квадроцикле. Он также отметил, что лидер «банды ГТА» Усманов приезжал обычно ночью, в остальное время мыл машину, играл с детьми, в общем вёл совершенно обычный образ жизни. Никто из соседей не мог предположить, что это и есть жестокий преступник.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ЖеТеА (13 ноября 2014 14:19):
Не верю. Он же ру$$кий. Он же прокурор. А фамилия же. Набожная! Какие ещё нужны вам доказательства в его невиновности?! Неверим!
Опять происки западных врагов? Враги пытаются опорочить и бросить тень на набожную и неподкупную прокуратуру и вновь зарождающейся "особый руззке мир". Доколе!? Путин введи войска в подмосковье! Хватит это терпеть!
С кем он собирался воевать??? (13 ноября 2014 14:23):
Знатный боров, кастрировать его для начала, чито бы не засорял своим мерзким потомством землю Русскую!!! Настоящий медведпут, такое воцерквленное лицо, настоящая моральная срепа. Хотел, тварь едирастская, иметь личную армию головорезов, народа видимо боялся или что отжать хотел???? С кем он собирался воевать??? Но не кормил видимо свою "преторианскую гвардию". Вот она и вышла на охоту. Жаль, что наказания ему не будет, потому что САМ, своих подонков не сдает!!!
Поэтому и созревает в России революционная ситуация, когда верхи не могут, а низы уже не хотят, жить по старому!!!
иван (13 ноября 2014 14:33):
"Богатейший силовик" России по версии журнала "Форбс",организатор уголовной межнациональной банды. Это как вообще?
И после этого Бастрыкин недоумевал, как в Кущёвке жители сами не могли справиться?
Это финиш путенского режима дальше некуда!
На лицо не терроризм,а подготовка гос переворота,руками азиатов. В нормальных странах как минимум ген прокурор должен уйти в отставку.
что, сгнили скрепы? (13 ноября 2014 15:24):
> Семья главаря банды успела скрыться до начала спецоперации
========================================================
Я было подумал, что речь идёт о семье прокурора-старовера.
михаил (13 ноября 2014 16:06):
Скрепы на месте!!!
Нефть преодолела психологический уровень ниже 80 грязных пендосовских долларов за бочку:
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-advanced-chart
Россия идет верно, своим суверенным путем!!!
Радуешься? (13 ноября 2014 17:39):
"...михаил козу доил..., да сиська оторвалася...". Ты ж придурок долбанутый.
Как же ты здесь своими вопрлями надоел.
житель (14 ноября 2014 18:27):
вот бы и нашего новомосковского прокурора Журбу проверили бы. где он вообще бывает? как не придешь на прием - нет человека на месте. Занят, занят, уехал в Тулу... И где же он бывает, занятый наш законник?
житель (19 ноября 2014 14:14):
В г.Туле проводится доследственная проверка по факту превышения должностных полномочий

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка в отношении заместителя прокурора одного из районов г.Тулы и сотрудника территориального следственного отдела СУ СК России по Тульской области по факту превышения указанными лицами должностных полномочий при осуществлении прокурорского надзора и проведении проверок по нарушениям в сфере игорного бизнеса.

другой житель (19 ноября 2014 15:11):
Без полноценной люстрации элмит, ни чего уже изменить не возможно. Спасти ситуацию сможет, только полная смета коррумпированных элит, а это врзможно только в результате национально освободительного восстания русского народа. Все остальное методы, это пустая брехня и киселевская пропаганда. Или теперешняя компрадорско-клептократическая элита, будет уничтожена народом или она уничтожит русский народ, а освободившиеся ресурсы и земли продаст Китаю.
Что мы в данный момент и имеем возможность уже наблюдать.
КРЫМДЛЯНЯШ!!! (19 ноября 2014 15:49):
Из жизни, няшных прокуроров!
Шедевральное выступление:
http://soz-data-ccount.livejournal.com/2014/11/14/
житель (19 ноября 2014 15:49):
В Новомосковске тоже есть игорные клубы. И полиция и прокуратура об этом знают, но никаких мер не принимают. Хорошо бы и в отношении этих должностных лиц проверки провести.
жителю (19 ноября 2014 16:46):
житель расскажите по подробнее, адреса, явки пароли.
житель на "жителю" (19 ноября 2014 16:50):
Это ирония? Или на самом деле интересно?
житель (19 ноября 2014 16:57):
пожалуй для начала ул. Московская, дом 33. Так называемое ООО "Полянка" или ООО "Стар Бэт". Контора одна и та же, только названия меняются. Раньше это было ООО "Бильдербергская группа", которую прикрывали в 2012 году. Она возродилась уже к концу 2012.
житель (19 ноября 2014 17:10):
Вот ссылка на судебное решение
https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-tuly-tulskaya-oblast-s/act-100286071/
жителю (19 ноября 2014 17:16):
ООО " Стар Бет" букмекерская контора, ставки на спорт вроде пока не запрещали?
Билдербергская, говоришь!!! :-))))) (19 ноября 2014 17:35):
"Бильдербергская группа", название с юмором, надо признать. Массоны, мать их!!!
http://www.ezocat.ru/index.php/pr-vitel-ks/1180-bilderberg-gruppa
Может, кто знает фамилии этих "новомосковских вольных каменщиков". Нужно же городу, знать своих героев в лицо!
житель на "жителю" (19 ноября 2014 17:51):
Под красивым названием "букмекерская контора" и скрывается игорная деятельность.
"Новомосковских вольных каменщиков" крышуют полиция и прокуратура.