Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Деятельность кафе "Тигра" в Детском парке приостановлена по просьбе прокурора

24 октября 2014 09:20

Новомосковской городской прокуратурой совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Тульской области в Новомосковском районе, городе Донском, Кимовском и Узловском районах проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей в части соблюдения требований к организации общественного питания в кафе «Тигра», принадлежащем ИП Кухианидзе С.А.

В результате проведенной проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе:

- кафе размещено в приспособленном помещении, объемно-планировочные решения не обеспечивают соблюдение поточности технологических процессов, второй вход для загрузки сырья не функционирует, имеет место встречные потоки сырья, готовой продукции, движения персонала;

- набор помещений кафе не обеспечивает соблюдение санитарных правил при его работе: в кафе отсутствует туалет для персонала, отсутствует гардеробное помещение для хранения домашней и санитарной одежды, не выделено место для уборочного инвентаря, не предусмотрен отдельный кран на уровне 0,5м от пола для забора воды для мытья полов;

- производственные помещения не имеют отделки влагостойкими материалами на высоту 1.7м для проведения влажной уборки и дезинфекции, полы покрыты рваным линолеумом, между производственными помещениями имеется полуразрушенный порог, в стенах имеются открытые отверстия для вентиляции не закрытые сетками;

- производственные помещения захламлены посторонними предметами, неработающим оборудованием, личными вещами;

- в производственных помещениях уборка не проведена, полы грязные, стены и потолки пыльные;

- моечная ванна и производственное оборудование, являющиеся источниками выделения газов, влаги не оборудованы локальной вытяжной вентиляцией;

- искусственное освещение всех производственных помещений оборудовано «времянками» провисающими с потолка проводами с лампами накаливания без защитных плафонов и расположенными непосредственно над технологическим оборудованием;

- в холодильном оборудовании производится совместное хранение сырья и готовой продукции ( фарш мясной, не обработанное сырое яйцо, готовые кулинарные изделия : картофельное пюре, фарш жареный, овощные заготовки и соусы для выпечки;

- у всех 4 работников кафе, находящихся на рабочем месте отсутствуют личные медицинские книжки, фамилии работников неизвестны.

Таким образом, в кафе «Тигра» ИП Кухианидзе С.А., была организована деятельность по оказанию услуг общественного питания с грубым нарушением санитарного законодательства, что в свою очередь может послужить причиной пищевых отравлений и массовых заболеваний людей, создают угрозу жизни и здоровью населения.

В связи с этим Новомосковская городская прокуратура в отношении ИП Кухианидзе С.А. возбудила дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно - эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), по которому решением Новомосковского городского суда от 20.10.2014 назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Тигра» сроком на 30 суток.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ФУ (24 октября 2014 12:48):
Ужасное кафе. Зачем такую тошниловку в детском парке разместили? Хочется обходить ее стороной за километр. За этим кафе несколько детских аттракционов, и тут же рядом такой бардак, а иногда и не совсем трезвые физиономии. От туалета, который тут же рядом вонь на всю округу. Неужели городские власти этого не замечали? Или без прокурора не могли обойтись?
гоги кухинидзе (24 октября 2014 15:37):
> Неужели городские власти этого не замечали
=========================================================
Не замечали?
Ну, да, можно, наверное, и так сказать "не замечали": у чиновников, как правило, глаза либо закрываются, либо смотрят куда-то в сторону, когда им в руки перекочёвывают толстые пакеты с кэшем.
крематил (24 октября 2014 16:17):
А Бурцевой - депутату у нас нравится
вовремя (25 октября 2014 00:37):
Все лето проработали, отравой поторговали, а теперь к зиме срочно надо закрыть. В детском парке и на аттракционы без тошноты не взглянешь. Такое чувство, что на них еще ленин маленький катался, настолько они старые.
Я (25 октября 2014 02:14):
Когда был Ленин маленький,да и просто в докапиталистические времена, Детский парк был жемчужиной города,растительным оазисом,уголком природы,где приятно было гулять и детям и взрослым в любое время года, а теперь это царство техногенного шума и антисанитарной наживы....
для 02:14 (25 октября 2014 02:21):
Это точно. И Взрослый парк пустят по тому же сценарию - аллеи с шашлычными в таких же сан. условиях и спортивные трассы. В парках деревьев не осталось, не то что уголков для тихого отдыха с детьми без балаганов и отравы.
красный (25 октября 2014 09:16):
Птиц негде будет послушать, соловья, везде мат, музыка, шашлыки, мухи. блевотина.
Вот так и живем! (25 октября 2014 10:11):
Очевидно, если власть в городе захватил цЫган, то и город становится похожим на цЫганский табор. А этот кочевой народец издавна славится, антисанитарией и склонностью к мошенничеству!
Вот так и живем!
! (25 октября 2014 13:10):
Ребят, я плохо помню что было в парке в те времена, я была маленькая, я помню богатырей и корабль. Но скажу одно, парк стал красивым и ухоженным, замечательная дорожка вокруг парка, по которой можно покататься на роликах, пройтись с коляской. Более тихое место есть прямо за самим парком-березовая роща. там,кстати, тоже гуляют с детками и колясками и делают шашлыки. Ругань матом напрягает не только в парке, но и по всему городу впринципе. Молодые люди без стеснения орут матом, говорят на нем, порой кажется, что гордятся прям этим. Не приятно очень. Особенно когда идешь с малышом. Ещё бы грязь не бросали. А то проходят мужики с работы по парку с бутылкой пива и им всё равно, что рядом мусорка - бросают где попало, где допил. И это те взрослые, которые по парку гуляли будучи детьми уже в сознательном возрасте.
Так, что всё портят люди, сами. Для нас сделали хорошее место, ну кафе это может и не очень хорошее, я лично обхожу его стороной. А в остальном дело за нами - превращать в свинарник или содержать в чистоте и не рушить ничего.
житель (25 октября 2014 13:15):
все верно

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии