Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске будут судить мужчину, который отказался дать показания по делу

07 октября 2014 12:31

В Новомосковске будут судить мужчину, который отказался дать показания по делу.

Из материалов дела следует, что в конце марта 2014 года подсудимый был вызван в отдел дознания для допроса в качестве свидетеля по возбужденному уголовному делу.

Ему были разъяснены права и обязанности свидетеля. Он также был предупрежден об уголовной ответственности за необоснованный отказ от дачи показаний. Однако, П. отказался давать свидетельские показания. При этом мужчина не являлся близким родственником обвиняемого и потерпевшего по расследуемому делу, поскольку лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников. Тем самым подсудимый нарушил обязанность свидетеля давать показания, предусмотренную уголовно-процессуальным законом.

В отношении новомосковца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело рассматривается в общем порядке судебного разбирательства в связи с непризнанием подсудимым своей вины в ходе предварительного следствия.

По данному делу назначено открытое судебное заседание на 14 октября.

Справка: санкция ст. 308 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии