Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

При установке воздухоочистителя у ООО "Полипласт Новомосковск" возникли проблемы с документацией

05 октября 2014 12:17

Согласно календарного плана работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы материалов технической документации на установку «Плазкат-аэро» ООО «Полипласт Новомосковск» проведено два рабочих заседания экспертной комиссии 27 августа 2014 и 10 сентября 2014г.

В результате чего было установлено, что представленный на государственную экологическую экспертизу комплект технической документации по объёму информации и тематическому содержанию не в полном объеме соответствует нормативным положениям Федеральных законов и нормативных правовых актов.

В адрес ООО «Полипласт Новомосковск» направлены замечания, которые необходимо было устранить до 19.09.2014г.

Отметим, что «ПЛАЗКАТ-аэро» - это воздухоочиститель. Установки можно применять как внутри производственных помещений в непосредственной близости от источника выбросов, так и снаружи производственных корпусов. Оборудование плазмокаталитической очистки газообразных выбросов «ПЛАЗКАТ-аэро» относится к классу «сухой» очистки воздуха, на основе метода плазменно-каталитической деструкции вредных и токсичных газов.

Очистка воздуха в установке происходит следующим образом:
Загрязненный воздух, пройдя предварительную очистку от пыли до концентраций менее 5 мг/м3, поступает через диффузор в плазмохимический реактор (ПХР) .

Газообразные загрязнители (органические и неорганические), проходя зону низкотемпературной плазмы, создаваемой газоразрядными ячейками, разрушаются и переходят в безвредные соединения, вплоть до СO2 и Н2O.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии