Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
55%
44%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

НМУП «Центр КриС» привлекут к ответственности за незаконную конкуренцию

22 августа 2014 16:44

Новомосковская городская прокуратура провела проверку по обращению Е., который не доволен нарушением жилищных прав и незаконных действиях со стороны НМУП «Центр КРиС» при выставлении счетов на оплату услуг  за отопление и взимании при этом комиссии в сумме 20 рублей.

Установлено, что до настоящего времени  вопреки требованиям законодательства, НМУП «Центр КриС» не заключило соглашение с Почтой России и другими кредитными организациями на прием платежей от плательщиков за «тепловую энергию» в местах, не оборудованных стационарными рабочими местами.

Это в свою очередь нарушает право плательщиков выбрать другой способ оплаты услуг через других платежных агентов или кредитных организаций на условиях, определяемых соглашением между платежным агентом и плательщиком.

Таким образом, в настоящее время созданы условия, по которым НМУП «Центр КриС» деятельность по приему платежей с физических лиц осуществляет в условиях недобросовестной конкуренции, которое сопровождается нарушениями закона о защите прав потребителей, запрещающий навязывание дополнительных платных услуг, что является недопустимым.

В связи с этим прокурор г.Новомосковска в адрес руководителя НМУП «Центр КриС» внес представление с требованием об устранении нарушений законодательства о защите конкуренции при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц и закона о защите прав потребителей, а также привлечение к ответственности виновных лиц.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

прокуратуре (22 августа 2014 17:55):
спасибо!
Казнить нельзя помиловать (22 августа 2014 18:13):
Непонятно и по воровски замысловато.
Отменили "цыганские" поборы или нет?
Ирина (22 августа 2014 20:08):
А мне еще интересно, законно ли они берет так называю комиссию при оплате за детский сад???
То же самое. (22 августа 2014 20:36):
Прямая аналогия как и за отопление. Взимание не законно. Все платежи могут быть оплачены через различные учреждения которым предоставлено это право. А не монопольно только только через КРиС да ещё с оплатой.
Потребитель (22 августа 2014 21:04):
Росинтел-контора Рога и Копыта,Щербинин-бессовестный жулик.Деньги за услуги берёт,а телевидение не показывает,техподдержка бездействует.Вот кого бы надо проверить прокуратуре.
Скорпион - потребителю (22 августа 2014 21:25):
В чем проблемы - отрекитесь! 8)))Там проблема со сдачей "оборудования", но надо когда то же...
И я, и все знакомые давно на "Билайн" перешли - пока без проблем. Правда это "пока" уже более трех лет. Решайте сами и не сочтите за рекламу. 8))) Выбор всегда за вами...8)))
дезинсектор из правого сектора (22 августа 2014 21:57):
Скорпик, не звезди хотя бы насчёт пчелайна-то.
Сеструха три года, как перешла к ним, и все три года -- проблемы: как с качеством, так и с техподдержкой.
ЗЫ
Скажу откровенно: удивил ты меня.
...поначалу.
Но, правда, потом-то я вспомнил, что без обязательных просмотров информационных выпусков кисель-тв в эйч-ди качестве, селихерский пропагандон может существовать примерно столько же, сколько Лестат де Лионкур на воде. ))
Скорпион - дэзику (22 августа 2014 22:19):
Ну, ты тоже сначала показался мне самым адекватным из укропов. Оказалось, что показалось...8)))
Дэзик, не пой, когда не в теме. Где, куда и кому перешла дорогу твоя сеструха - меня волнует меньше всего. На том "Билайне", куда перешел я сотоварищи, нет проблем ни со связью, ни с техподдержкой. (Может у нас аура другая...).
А укропТВ вкупе с укропсвязью меня слабо волнуют. Как и твои любимые вампирчики...8)))
Разные у нас вкусы...8)))Но, о них же (вкусах) не спорят...8)))
Скорпион - дэзику в догонку (22 августа 2014 22:27):
Кстати, Дэзик, я бы в технических вопросах не полагался на мнение "сеструхи". Хотя...Пусть это в "цэевропе" и считается сексимом... Но, может, поэтому ваша "ненька" и в жопе, что тетка с баранкой на чердаке пыталась вами верховодить?
Подумай, дэзик...8)))
простая арифметика (24 августа 2014 18:51):
Объясните конкретнее,будет ли взиматься этот платеж и что будет с незаконно полученными деньгами? 20 умножаем на количество платежей,неплохая прибавка в бюджет...
Я (25 августа 2014 00:58):
За отопление плачу в банке СССБ (спецсетьстройбанк) без комиссии,но за кабельное тв там же-комиссия-30р...
Ольга (25 августа 2014 19:56):
сегодня оплачивала в Крисе все квитки за квартиру-поборы по 20 рублей никто не прекратил,взяли эти 20 рублей за квитанцию по отоплению
оксана (03 сентября 2014 11:13):
я и сегодня платила, взяли 20 р. я начала возмущаться. мне сказали 64455 это тел руководства. все претензии туда. нам сказали мы берем!!!
оксана (03 сентября 2014 11:16):
по этому то и сделали отдельную квитанцию за отопление,чтобы мы "плательщики" закрывали этими 20 рублями долги "неплательщиков"
сила в правде. (03 сентября 2014 11:45):
Нужно перестать платить за отпопление вообще, месяца три четыре. Не бойтесь не отключат, юридически и технически это очень сложно.
Во жулики то обос.....ся. Представляете какие долги образуются моментально!!!
После этого, тут же отменять "цЫганский сбор".
Главное не бояться воров и жуликов, они сами сЦут. У них скоро выборы, ни чего они вам не сделают. Попробуйте, хотя бы раз их раком поставить. Вам понравится быть человеком!!!
Или так, или вы все скот, который пасут и стригут, все кому не лень???