Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области появился новый способ хищения денег с банковских карт

13 августа 2014 15:35

Полицейские УМВД России по Тульской области обращают внимание граждан на появление в регионе нового способа хищения денег с банковских карт. Один из крупных банков страны предлагает держателям карт для различных он-лайн операций использовать систему паролей доступа. Чек со списком паролей выдаётся клиенту в любом отделении банка. При проведении операций через банкомат либо в интернете запрашивается один из паролей, указанных в списке, а деньги списываются со счёта клиента.

Злоумышленники пользуются тем, что граждане выбрасывают у банкоматов чеки со списком паролей, оставляя ряд паролей не использованными. С помощью этих паролей совершаются хищения денег с банковских карт ничего не подозревающих граждан.

Преступную деятельность одного такого злоумышленника удалось выявить тульским полицейским. Установлено 2 факта хищений с банковских карт, совершённых 20-летним жителем областного центра, с общим ущербом 76 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». При этом сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не выбрасывать чеки с неиспользованными паролями доступа к банковским картам, чтобы не стать жертвами преступления.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии