Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
67%
33%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске водитель иномарки сбил мальчика на велосипеде на пешеходном переходе

16 июля 2014 14:45

12-летний житель Новомосковска пострадал в результате ДТП. Водитель автомобиля Киа Соренто, 23-летний мужчина, совершил наезд на мальчика недалеко от ТЦ "Восход".

Мальчик переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП велосипедист получил множественные телесные повреждения.

Всего за минувшие сутки на территории Тульской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 пострадали.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Маша (16 июля 2014 15:21):
Ходить по городе невозможно, водители настолько наглые, они видят, что с одной стороны машина пропускает по пешеходному и всё равно едут. Вот бы их всех оштрафовать тысяч на 100 000 за такие вещи. Чтобы знали права пешехода и соблюдали правила.
Каша (16 июля 2014 15:39):
И пешеходов бы штрафовать, чтобы знали права водителей и не лезли под колёса.
ответ КАШЫ (16 июля 2014 15:43):
ТАМ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД,,,,
КАША такая ты каша...
ПДД надо знать (16 июля 2014 18:50):
Если он пересекал пешеходный переход на велосипеде, то не имел преимущества перед авто. Необходимо было спешиться и пересекать пешком, ведя велосипед рядом. Водитель мог реально не усп5ть затормозить перед вылетевшим перед его носом велосипедистом. Более того, от велика могли пострадать обычные пешеходы и тогда виновным признали бы именно мальчика.
32167 (16 июля 2014 20:58):
Любой, и водитель и пешеход, когда имеет преимущество, должен убедиться, что ему это преимущество предоставляют.
Свидетель (16 июля 2014 21:03):
Вчера стал невольным свидетелем этого ДТП, так как ехал немного позади КИА Соренто. Виноват, безусловно, мальчик. Так как видетель должен пропускать ПЕШЕХОДОВ и то, переходящих дорогу, а не велосипедистов, которые выезжают на дорогу в тот момент, когда автомобиль уже в полуметре от перехода. Мальчика жалко, скорая очень быстро приехала, вроде травмы не очень серьезные (жизни точно ничего не угрожает). А вообще это проблема- все стали переходить, пребегать, переезжать как им вздумается. А многие авто обгоняют на переходах, когда впереди идущий авто остановился пропустить.
ДПС (16 июля 2014 21:22):
Уважаемые люди, пешеходы, соблюдайте правила ПДД, не пересекайте дороги в неположенном месте, приходя на пешеходный переход убедитесь в предоставлении преимущества, сам не раз видел, горит зеленый светофор на вокзале, а люди прутся по пешеходному и думают, что они правы в данной ситуации! В ночное время ходите в светоотражающих одеждах!

А водители соблюдайте правила дорожного движения, если кто сдавал недавно, то знает, что приняты поправки, что велосипед приравняли к пешеходу, поэтому и на пешеходном переходе он имеет преимущество!
Я (17 июля 2014 02:40):
На пересечении Зеленой и Комсомольской нет пешеходного перехода,а он там ой как нужен!
Свидетель для Я (17 июля 2014 12:51):
Именно при пересечении Зеленой от коней в сторону вокзала. Кстати, возле вокзала пешеходные светофоры в неадеквате и возле Линии мигающий желтый до добра не доведет
Водитель киа соренто (17 июля 2014 18:45):
ВНИМАНИЕ! просьба водителя с регистратором, ставшего свидетелем этого дтп позвонить по номеру 89605946156. За вознаграждение!!
Свидетель (18 июля 2014 09:17):
У меня, к сожалению, регистратор был отключен и я ехал не сразу за Вами
свидетель (18 июля 2014 13:00):
Переходил перед этим сумашедшим велосипедистом, сначала промчались чуть меня не сбив и бабульку его друзья, а когда я с 2 детьми дошел до середины дороги -увидел как притормозил КИА, но не остановился, и на большой скорости вылетел пацан по правому краю пешеходного перехода, водила киа даже его и не увидел, так как начал разгон после лежачего полицейского, велик пролетел рядом со мной, а его друзья сразу заорали -(кажется Саня что ли)-куда прешь баран.
Сергей (18 июля 2014 16:29):
Читаем ПДД РФ
водитель - лицо управляющее каким либо транспортным средством...
для отсталых, те кто крутит педали - водитель, согласно ПДД РФ, и за пешехода он не канает, даже проезжая по зебре, ибо обязан убедиться в безопасности совершения манёвра, начала движения.
для 12:51 (18 июля 2014 22:19):
Уже не доводило, даже при работающем, ребята инкассаторы разбились и еще кто то разобьется, поэтому ребята, притормаживайте у Линии, иначе с 16до19оттуда выезжать ой как Х...во!
7 (19 июля 2014 02:21):
нет такого пункта правил, запрещающий проезд на велосипеде по пешеходному переходу
Мама велосипедиста (21 июля 2014 07:49):
Спасибо всем за комментарии! Ребенок идет на поправку. Пугает только одно: мера ответственности у велосипедиста и водителя джипа (по нашим законам) одинаковая! А ущерб несоизмерим! Не может велосипед нанести такие травмы, как большая машина. Будьте внимательны на дорогах!
Водитель киа соренто (25 июля 2014 12:18):
Внимание! Убедительная просьба свидетелей этого дтп, позвонить по номеру 89605946156! ЭТО ВАЖНО!