Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Водитель, сбивший в Кимовске парня насмерть, снова вышел на маршрут

15 мая 2014 17:57

Вечером 10 апреля на перекрестке улиц Бессолова и Первомайская в Кимовске произошло ДТП с летальным исходом. Водитель автобуса ПАЗ насмерть сбил 22-летнего водителя скутера, Павла.  Уголовное дело по факту гибели парня до сих пор не возбуждено.

Виновником ДТП оказался водитель автобуса, так как скутерист ехал по главной дороге, тогда как водитель "ПАЗика" не уступил ему дорогу.

Как сообщает портал MySlo.ru, по трагичной случайности именно в тот день Паша ехал от потенциального покупателя - он хотел избавиться от байка...но не успел.

Брат погибшего Николай рассказал, что "ПАЗик" починили и выпустили на маршрут:

Николай Прохоров:

- Водитель продолжает ездить как ни в чём не бывало. Автобус простоял почти месяц в отделе полиции, а после автотехнической экспертизы, которая была 6 мая, был отдан владельцу транспортной компании (ООО Кимовское Пассажирское автотранспортное предприятие - прим.авт.), которая произвела восстановление всех дефектов. А ведь автобус - это вещдок! Уголовное дело не возбуждено по сей день, а 19 мая будет  40 дней как не стало Паши...

Как пояснил Сергей Сергейчев, замруководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области, законных оснований не разрешать водителю садиться за руль пока нет:

Сергей Сергейчев:

- В следственном управлени при УМВД России по Кимовскому району отметили, что проведен осмотр транспортных средств (скутера и микроавтобуса), и все данные зафиксированны. Они переданы владельцам, которые имеют право их восстановить, но не продавать, так как экспертиза ещё не завершена. После ее завершения будет вынесено решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. До тех пор законных оснований лишать водителя "ПАЗика" права на работу нет - он пока не подозреваемый и не обвиняемый.

Сергей Сергейчев также добавил, что из практики экспертиза при подобных ДТП может длиться до двух месяцев.

А вот адвокат Николая (брата погибшего) с таким утверждением не согласен:

Руслан Колесниченко:

- Уголовное дело должно было быть возбуждено сразу, поскольку мы имеем дело с ДТП со смертельным исходом. Более того, следователь по данному делу до сих пор не опросила ни одного свидетеля! Хотя они были - на место аварии скорую вызывал следовавший за Павлом пассажир автомобиля.

Адвокат также добавил, что при осмотре места происшествия был обнаружен след торможения от одного колеса, а это значит, что в микроавтобусе были неисправности. Но и этой информации в протоколе нет!

Более того, водитель, сидевший за рулем "ПАЗика", даже не попытался помочь Павлу.

По словам свидетелей, он звонил и громко ругался по телефону со своими родственникам. Скорость у скутериста была небольшой, поскольку он ехал третьим в ряду - перед ним было еще два автомобиля. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

75 (16 мая 2014 08:51):
Маршрут 107?
123 (16 мая 2014 10:03):
Номер автобуса напишите?
И перестанет ездить
Да задравствуеи "кимовское правосудие". (16 мая 2014 13:52):
Ни чего удивительного, водитель не виновен, потому что он не участник "Русских пробежек".
Вот если бы он участвовал в "Русских пробежках" и призывал бы русских не пить и заниматься спортом, его бы непременно привлекли и стать бы нашли.
А так всего то убил человека, видимо в Кимовске этого мало для возбуждения уголовного дела. Расеюшка.....
123 (16 мая 2014 16:18):
Не удаляйте больше мои комментарии!!!
Норме автобуса напишите, если кто знает
123-му (16 мая 2014 16:26):
Пошел бы ты в ... "Мебельград".
к 13:52 (18 мая 2014 21:14):
Упырь ты, со своими Русскими пробежками. у вас же там одни наркоманы и алкаши поклоняющиеся нацизму, как вы можете призывать к здоровому образу жизни.
и почитай УК и УПК с комментариями, а потом возмущайся о законодательстве России.
654 (18 мая 2014 22:20):
вот правильно сказано. пробежался - упыть , убил человека - обратно на маршрут. Обалдеть сколько ватников развелось... Примсоеденяюсь к вышенаписанному. Номер маршрута сообщите
к 21:14 (18 мая 2014 22:20):
Какое законадательство РФ,какой УК и УПК.Правосудие в России давно похоронено,как и конституция РФ.Главная задача нынешней"власти"как правильно ты подметил:"Пей,кури,рожай дебилов"только не дай Бог,проснется осознаие того,как это в самой богатой стране мира,такой нищий и обварованный народ.Одним словом-путиноид ты.
654 (18 мая 2014 22:21):
медвепутофил :))
аноним (19 ноября 2014 00:29):
Скорость и внимание !!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии