Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковец отсидит срок за то, что хранил у себя дома марихуану

15 мая 2014 11:10

Новомосковец получил срок за то, что приобрел, хранил, а также хотел сбыть психотропные вещества в значительном размере.

В августе 2013 года, примерно в 15 часов, подсудимый в поле собрал листья дикорастущей конопли, наркотическое средство - марихуану, массой не менее 221 гр. Убедившись, что по внешнему виду, собранная растительная масса является наркотическим средством, мужчина перенес его по месту своего жительства, где переложил в две стеклянные банки и полиэтиленовый пакет. 11 февраля 2014 года, в ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции по месту жительства подсудимого, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, общей массой не менее 221 гр., которое он незаконно хранил в квартире для собственного употребления, без цели сбыта.

Каннабис (марихуана) внесена в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

22 января 2014 года, в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», к подсудимому обратился гражданин с целью приобретения психотропного вещества - амфетамин.  Днем подсудимый передал мужчине сверток из фольги, в котором находилась смесь, содержащая амфетамин, массой 0,25 гр., получив при этом 1000 руб. в тот же день мужчина добровольно передал, купленное у С. наркотическое вещество, сотрудникам полиции.

Амфетамин внесен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

12 мая 2014 года незаконному сбытчику вынесен приговор, в соответствии с которым С. признан виновным и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием в ИК строгого режима.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

554 (16 мая 2014 08:10):
надо было воровать да побольше, у нас за это только штраф. и тот в разы меньше сворованного

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии