Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными»

14 мая 2014 09:11

Отделом дознания Управления МВД России по г.Туле по результатам проведённой проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного Кодекса РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».

Напомним, 3 мая в полицию обратилась жительница Тулы. Женщина сообщила, что гуляла с ребёнком во дворе дома по улице Хворостухина, и во время прогулки им под ноги из окон одной из квартир выбросили шестерых щенков, двое из которых погибли. Сотрудниками полиции установлена неработающая местная жительница 1954 г.р., признавшаяся, что она выбросила щенков из окна.

В ходе производства по уголовному делу в отделе дознания Управления МВД России по г.Туле установят мотивы совершённого деяния. Максимальное наказание, которое грозит лицу, виновному в жестоком обращении с животными, арест на срок до шести месяцев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ольга (15 мая 2014 16:14):
Давно пора наказывать тех, кто жесток с живыми существами. А еще и надо бы привлекать тех, кто безответственно относится к ним - берет, наиграется и выбрасывает.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии