Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Работники некоторых известных в Новомосковске работодателей получали зарплату ниже регионального минимума

28 апреля 2014 13:24

Новомосковской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства работодателями города и района, в части оплаты труда, соответствующей региональному минимуму оплаты труда в Тульской области.

Проверкой установлено, что у ИП Дараселия В.Р.., ИП Федотова В.Ю., ИП Аксенова А.А., ИП Петрищева С.Н., ИП Астафьевой О.Е., а также в ООО «Фифарм», ООО «Элегант», ООО «Вега», ООО «Аудит», ООО «Юность», ООО «Шарм», ООО «Афродита», ООО «Оптимум» работодателем установлен режим неполного рабочего времени (по производственному календарю). Из этого следует, что работники указанных предприятий получают заработную плату пропорционально отработанному времени.

По результатам проверки Новомосковской городской прокуратурой за нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору в отношении руководителей ООО «Аквариум» , ООО «Любава», ООО «Бар на Московской»», ООО «Талисман» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.31 КоАП РФ, по которым на них наложены штрафы от 4 до 5 тыс. рублей

Кроме того, руководителям ООО «Магнолия», ООО «Славянский», ООО «Самшит», ООО «НовоМоторс», ООО «Бар на Московской», ООО «Стартинг», ООО «Любава» внесены представления с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ДА/ДА/КРЫМВАШ!!!! (28 апреля 2014 14:05):
Предприниматели!!! Процесс раскулачивания местных предпринимателей начался, все кто не понял намека на скорое закрытие, ждите продолжения. Оно неминуемо будет!!!
Тогда отдедаться 5000 рублей, уже не получится. Они алчны, им нужны ваши деньги, причем все сразу!!! Разорение не минуемо.... Закрывайте ИП и ООО сами, сливайте остатки, уходите в кэш, сдавайте свидетельства, увольняйте пресолнал, дальше будет только хуже..... Переждите годок.... Помните...КРЫМНАШ!!!!
b (28 апреля 2014 14:38):
и не забывайте - РОИССЯ ВПЕРДЁ :))
2 (29 апреля 2014 15:07):
Что за истерики с Украины, при чём тут Крым? Просто придётся немного поднять белую зарплату
М. Калашников (29 апреля 2014 16:08):
"Действия Кремля на Украине – попытка замаскировать острый социально-экономический кризис в РФ и все последующие бедствия списать на тяготы да лишения борьбы с мировым империализмом, на битву за воссоединение русских земель. Это – попытка самосохранения прогнившей Системы воровства и деиндустриализации за счет имитации сталинской политики на внешней арене.
Тяготы и лишения должны достаться лишь подвластным и бесправным массам, а верхушка намерена жировать и далее. Ее правление, усугубленное возможными западными санкциями, приведет к краху экономики. На оный Кремль пытается ответить полным закручиванием политических гаек.
Однако все это не предотвратит перекидывания украинского кризиса на РФ.
ВЫЛЕТАНИЕ СЛАБЫХ ЗВЕНЬЕВ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДЕФОЛТ
Прогнозирую, что первыми лопнут самые слабые звенья РФ. А именно – бюджеты регионов.
Крах регионов, способный запустить процесс распада РФ, уже очевиден не только нам. 28 апреля 2014 г. забила тревогу «Независимая газета». Украинский кризис действительно переходит на территорию Росфедерации." (http://www.ng.ru/economics/2014-04-28/1_budget.html )
полностью:
http://forum-msk.org/material/economic/10334317.html
Горожанин (29 апреля 2014 16:20):
Господи, это стал не сайт, а просто бред. Я имею ввиду комменты.
другое мнение. (29 апреля 2014 16:37):
По моему в добровольном закрытии ИП и ООО есть здравый смысл. Наступила экономическая депрессия, экономика растет, но в минус, деньги убегают за рубеж в космических маштабах. Скоро останется пустыня, заселенная нищими безработными людьми и алчными чиновниками, которые тянут все, что могут увидеть. Экономика страны обречена, государство не в состоянии выдержать конфликт со всем миром, экономические санкции, растущие военные расходы, поэтому экономика рухнет, это вопрос скорого времени.
В местной торговле постоянно падает спрос, как следствие нищеты основной массы населения, к тому же все покупатели перекредитованы, поэтому малый бизнес чахнет. Это усугубляется постоянным ростом расходов на ведение бизнеса, скоро эти цифры сравняются.
В случае закрытия своего бизнеса, можно тихо остаться при своих деньгах, пересидеть смутные времена, скинув проблемы персонала на государство. Вместо ежедневной нервотрепки в своих ООО и ИП, заняться своим здоровьем, семьей и самообразование. Малые предприниматели в основной массе находчивые умные люди, сами они выживут, к тому же в "тени" возможности заработать пару-тройку тысяч в день "на еду" гораздо больше, чем работая на "свету" и платя все оброки.
Ну а персрнал, которому они мало платили, в конце концов, придет на биржу, где ему государство выплатит максимум 4900 рублей.
Государсво же создано для решения насущных проблем своих граждан???
Сейчас пришло время ему об этом напомнить. Платить, налоги, штрафы, аренды, коммуналку, проценты по кредитам, зарплаты не благодарным работникам, прочие ежедневные расходы это смерть для местного малого бизнеса.
Пройдет какое то время, все рухнет и возможно появится что новое, более пригодное для частной иннициативы....
Вася (29 апреля 2014 17:35):
Эти ооо,ип,чп и тд и тп существуют не один год. Соответственно такая оплата труда работников существовала не один год,и Крым тут ни причём.Это устраивало работодателя и работников так как работала схема чёрной зп. Государство закрывало на это глаза потому что деньги были. Сейчас всё,халява закончилась для всех.Нужно определяться чего мы хотим от жизни и как жить в реальном мире.Не удастся переждать это время,как премудрый пескарь.Не только Россия,но и весь мир на пороге больших перемен.
И заграница тут ни при чем!!!! (29 апреля 2014 17:53):
Клавная заслуга Крыма, в том что он окончательно определил вектор развития современного российского общества, как "псевдо-патриотическая клептократия, изоляционизм, построение государства изгоя", с последующим погружением в системный хаос.
И заграница тут ни при чем. Желание решить свои властные шкурные вопросы, путем нагнетания ненависти к Украине, скоро сойдет на нет, а проблемы в самой России останутся.