Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Моторвагонном депо Новомосковска царила антисанитария и разруха

24 апреля 2014 15:21

Тульская транспортная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства в Моторвагонном депо Новомосковск-1.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на предприятии нарушаются требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарные правила по проектированию, размещению и эксплуатации депо по ремонту подвижного состава железнодорожного транспорта.

Так, в цехе эксплуатации захламлены помещения 1-го этажа, комната приема пищи, не выделены специальные места для хранения уборочного инвентаря, отсутствует мыло и разовые полотенца или сушители для рук.

Аналогичные нарушения выявлены в механическом цехе депо, где кроме того, канализационная система в туалете от умывальной раковины засорена, бачок для питьевой воды грязный, недостаточное освещение из-за неработающих ламп, не организованы санитарные посты, укомплектованные аптечками первой необходимости.

В ходе проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства: отсутствует проект санитарно-защитной зоны, паспорт очистных сооружений и инструкция по их обслуживанию не представлены.

На предприятии допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности. Так, не проведены эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц, отсутствуют знаки пожарной безопасности.

На предприятии при ремонте обратного клапана тормозной магистрали использовалась силиконовая смазка, не предусмотренная технологическим процессом, просрочена дата проверки шаблона для замера высоты автосцепного устройства, допускались нарушения техпроцесса по количеству обслуживающих работников.

При этом, на предприятии в 2014 году допущено 2 случая нарушения допускаемых скоростей движения рельсовых автобусов, 5 случаев нарушения управления тормозами.

По результатам проверки в отношении должностных лиц предприятия прокуратурой возбуждено 7 дел об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратурой руководителю предприятия внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии