Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске судят мужчину, который ударил женщину и украл её сумочку

24 апреля 2014 14:28

В Новомосковский городской суд поступило уголовное дело в отношении Б., обвиняемого в открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия.

Из материалов дела следует, что 16 февраля 2014 года в дневное время подсудимый находился в районе дома по ул. Куйбышева г. Новомосковска Тульской области. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Ему на встречу шла незнакомая женщина. Когда они поравнялись, подсудимый с силой рванул из рук потерпевшей ее дамскую сумочку, в которой находился мобильный телефон, кошелек с 450 рублями. Мужчина побежал. Потерпевшая не растерялась и бросилась за грабителем. Догнав его, женщина вырвала свою сумку и побежала в сторону. Подсудимый нагнал потерпевшую и ударил ее несколько раз в лицо и в грудь. Женщина упала на асфальт и ударилась поясницей об бордюр. В этот момент подсудимый снова вырвал сумку из рук своей жертвы и скрылся за домами. Своими действиями Б. причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 8840 руб.

В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Справка: санкция п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии