Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Кимовске осудили женщину, которая убила пенсионерку из-за телефона и денег

24 апреля 2014 11:21

Кимовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении А.Ильиной, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, разбое и краже.

Установлено, что вечером 18 ноября пьяная 35-летняя женщина пришла в гости к пожилой женщине в посёлке Новольвовске. Они расположились на кухне, и в процессе разговора Ильина попросила одолжить ей деньги. Пенсионерка отказала и стала жаловалась на то, что ей самой не хватает денег, так как пенсия маленькая. После этого пожилая женщина вышла в другую комнату. В этот момент Ильина увидела на столе мобильный телефон, принадлежащий пенсионерке, который она решила украсть с целью дальнейшей его продажи.

Когда Ильина вышла из кухни в коридор, держа телефон в руке, ее увидела потерпевшая и схватила за рукав куртки. Пожилая женщина просить отдать ей телефон, пригрозив, что пожалуется её матери. Ильина, не желая отдавать телефон, свалила потерпевшую на пол и нанесла около 89 ударов кулаками по различным частям тела, в том числе в голову, шею, грудную клетку. Пожилая женщина лежала на полу и не двигалась, но ещё подавала признаки жизни. Ильина, не обращая на неё внимания , огляделась и, увидев в другой комнате 3 тысячи рублей, решила их похитить. С похищенным телефоном и деньгами Ильина скрылась с места происшествия.

Похищенный телефон Ильина обратила в свою пользу, а 3 тысячи рублей потратила на продукты питания, спиртное и сигареты.
Она причинила материальный ущерб пенсионерке на 4590 рублей.

Смерть пожилой женщины наступила на месте происшествия. После того как Ильина узнала о смерти пенсионерки, она явилась в полицию и написала явку с повинной.

Приговором суда она признана виновной и ей назначено 8 лет 10 месяцев с отбывание в колонии общего режима.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии