Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

По вине жительницы Кимовска в ДТП серьезно пострадал ее отец

22 апреля 2014 10:49

В производство судьи Кимовского городского суда Тульской области Калачева В.В. поступило уголовное дело в отношении Петровой Ю.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что Петрова Ю.В. имела небольшой водительский стаж, только в декабре 2013 года получила водительское удостоверение.

25 января 2014 года днем Петрова Ю.В. следовала на автомобиле по асфальтовому дорожному покрытию, покрытому снегом, льдом и песком автодороги Кимовск-Епифань со скоростью 50-60 км/час. В качестве пассажиров она перевозила мужа и своих родителей. Отец подсудимой, не пристегнутый ремнем безопасности, расположился на заднем пассажирском сидении. По ходу движения Петрова видела дорожный знак «опасный поворот». Однако проезжая 23 км автодороги при повороте она не справилась с управлением, съехала с обочины, затем в кювет, где автомобиль опрокинулся на крышу. После аварии все самостоятельно вылезли из машины. Отец начал жаловаться на резкую боль в боку. Петрова вызвала скорую помощь, которая приехала через 15 минут и увезла отца в больницу.

В результате ДТП отец получил переломы ребер и разрыв легкого, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как создающие непосредственную угрозу жизни человека.

Петрова свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В отношении Петровой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По делу назначено судебное заседание на 28.04.2014 года в 15 часов.

Для справки: Санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

новостяшки (22 апреля 2014 11:36):
Пора сайт переименовывать в "Кимовск сегодня". Количество новостей из соседнего уезда просто зашкаливает. Да и криминальные сводки из города-героя Донского про тамошних гопников, будоражат наше тихое и счастливое болото.
не та правда (22 апреля 2014 11:42):
К сожалению уровень безработицы высок в этих местах, а значит последствия в виде алкоголизма, наркомании, деградации... Последствия не заставляют себя ждать!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии