Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В День Всех Влюбленных житель Кимовска сломал нос полицейскому

22 апреля 2014 08:58

В производство судьи Кимовского городского суда Калачева В.В. поступило уголовное дело в отношении Черникова И.К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 14 февраля 2014 года днем в состоянии сильного алкогольного опьянения Черников А.К. пришел в школу г.Кимовска, в которой обучается его дочь. В школе у него произошел словесный конфликт с директором школы по поводу обучения его дочери. Черников А.К. стал скандалить и выражаться нецензурной бранью. Директором школы были вызваны сотрудники полиции, с которыми Черников спокойно вышел на улицу и сел на заднее сидение служебного автомобиля. Сотрудники полиции разъяснили Черникову, что они его доставят в отделении полиции для составления административного протокола. Черникова это очень возмутило, так как ехать никуда не хотел. Он стал выражаться нецензурной бранью и один из полицейских С. сделал ему замечание и потребовал прекратить противоправные действия. Тогда Черников со всей силы ударил кулаком в лицо полицейского С., а затем нанес удар своей головой по лицу С. Сотрудники полиции пытались надеть на Черникова наручники, но он активно сопротивлялся и сумел перебраться на переднее сидение. Вскоре подъехали еще сотрудники полиции, которые сумели вытащить его из автомобиля, уложить на землю и надеть наручники. Но и после этого некоторое время Черников все равно сопротивлялся, размахивал ногами и громко ругался.

Своими преступными действиями Черников причинил полицейскому С. телесные повреждения: перелом костей носа, ушибленная рана на лице, кровоизлияние слизистой верхней губы, имеющие медицинские критерии легкого вреда здоровью человека, как повлекшие кратковременное расстройство здоровья, причинившие С. физическую боль.

В отношении Черникова И.К. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Черников И.К. свою вину признал полностью, чистосердечно раскаялся. Он говорил о том, что данное деяние совершил под действием алкоголя, и обещал больше никогда не употреблять спиртное. Подсудимый просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

Слушание дела состоится 22 апреля 2014 года в 14 часов 30 минут.

Для справки: Санкция части 2 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

возлюбитель ближнего (22 апреля 2014 22:00):
Make Love, Not War! Именно такую мысль и пытался донести до полицейских гражданин Черников, но, увы, был превратно понят последними.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии