Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске прокуратура внесла представления руководителям трех управляющих организаций

18 апреля 2014 11:49

Новомосковской горпрокуратурой в ООО «Надежный дом 2», ООО «Коммунальщик» и ООО «Жилфондсервис» проведены проверки соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологического, жилищного законодательства при оказании услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах в части организации мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих отходов.

Установлено, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 утверждены Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых, может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде. Согласно п. 3 указанных Правил юридические лица и индивидуальные предприниматели в соответствии с настоящими Правилами и другими нормативными правовыми актами разрабатывают инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп применительно к конкретным условиям и назначают в установленном порядке ответственных лиц за обращение с указанными отходами.

Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» определены правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечения таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья. Частью 1 ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» гарантировано право каждого гражданина на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

В соответствии с федеральным квалификационным каталогом отходов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов РФ 02.12.2002 №786, отработанные ртутьсодержащие лампы относятся к I классу опасности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанного законодательства в ООО «Надежный дом 2», ООО «Коммунальщик» и ООО «Жилфондсервис», осуществляющие управление многоквартирными домами, до настоящего времени не разработаны инструкции по организации накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и не назначены ответственные лица за накопление указанных отходов.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директоров ООО «Надежный дом 2», ООО «Коммунальщик», ООО «Жилфондсервис» городской прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Горожанин (18 апреля 2014 12:21):
В центральных районах города нету дворников, которые убирают подъезды. Вот вам и управляющие комапнии. При коммунизме такого не было! Неучи и неумехи...
Евгений (18 апреля 2014 12:25):
Пусть повисят уровень оплаты за ЖКХ на столько сколько надо. Но чтобы были качественные услуги!
Анна (18 апреля 2014 13:11):
Они уже столько взяли за не проведенные ремонты и некачественные услуги, за обшарпанные подъезды и курящих прямо у тебя в квартире слесарей - пора было бы расплачиваться качественными услугами.
Но, к сожалению, тарифы будут расти, компании меняться, но пока в доме не будет ТСЖ - он нормально не заживет.
Мы не знаем, что такое качественное обоскошью.
Анна (18 апреля 2014 13:16):
UPD: Они уже столько взяли за не проведенные ремонты и некачественные услуги, за обшарпанные подъезды и курящих прямо у тебя в квартире слесарей - пора было бы расплачиваться качественными услугами.
Но, к сожалению, тарифы будут расти, компании меняться, но пока в доме не будет ТСЖ - он нормально не заживет.
Мы не знаем, что такое качественное обслуживание, считая его непозволительной роскошью.
Управляющая компания (18 апреля 2014 13:47):
Мы и так стараемся мало денег брать. В Европе сколько платят за жилье... Эх вы...
Бывший интеллигентный челоаек (18 апреля 2014 13:53):
Пусть будут цены на обслуживания жилья, как в Европе. Главное чтобы качественно. Стоимость жилья уже ж достигла стоимость жилья в Западной Европе. Значит и цены на обслуживание должны быть такими же.
12345 (19 апреля 2014 08:53):
Ура КРЫМНАШ
6789 (19 апреля 2014 09:11):
Крым отдали. Сибирь заберут.
зацифрованному. (19 апреля 2014 11:20):
Ты что то ни того! Ну ладно скажи уж прямо то кто наши вороги. А то кака бабка угадка, пророчишь сдеся. И всё хвостом виляешь, виляешь.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии