Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 −0.362

EURO 98.560 −0.0845

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
12%
19%
12%
12%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковская городская клиническая больница не использовала современные технологии

05 апреля 2014 11:25

Прокуратура Тульской области выявила многочисленные нарушения при реализации приоритетного проекта «Здоровье».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в целях устранения выявленных нарушений законодательства при реализации проекта «Здоровье» горрайпрокурорами в 2013 году внесено 101 представление, направлено в суд 68 заявлений в защиту прав и законных интересов граждан. По результатам рассмотрения направленных горрайпрокурорами представлений привлечены к дисциплинарной ответственности 111 должностных лиц.

Меры прокурорского реагирования принимались в связи с тем, что в учреждениях здравоохранения области, участвующих во внедрении современных информационных систем, отсутствовал широкополосный доступ в Интернет, не велся амбулаторный прием больных по электронным медицинским картам, отсутствовала автоматизированная запись на прием к врачу с использованием сети Интернет и информационно-справочных сенсорных терминалов (инфоматов) (в ГУЗ «Донская городская больница № 1», ГУЗ «Щекинская районная больница», ГУЗ «Киреевская центральная районная больница», ГУЗ «Тепло-Огаревская центральная районная больница», ГУЗ «Городская больница № 12 г. Тулы», ГУЗ «Городская больница № 3 г. Тулы», ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», ГУЗ «Воловская центральная районная больница», ГУЗ «Куркинская центральная районная больница»).

Кимовским межрайпрокурором главному врачу ГУЗ «Кимовская центральная районная больница» внесено представление ввиду не проведения обучения персонала стационара больницы для дальнейшей работы на поступившем оборудовании (терминалах, мониторах, телевизорах, принтерах в детской поликлинике, в женской консультации, в кабинетах ЭКГ и других кабинетах. Представление рассмотрено и удовлетворено, запланировано прохождение обучения медперсонала в 2014 году.

Прокурором г. Щекино в Щекинский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГУЗ «Щекинская районная больница», ГУЗ «Советская городская больница», Крапивенскую амбулаторию, Лазаревскую амбулаторию принять меры к введению в эксплуатацию оборудования для заполнения медицинских карт пациентов в электронном виде по программе «Инфоклиника», а также обучить медперсонал для работы по указанной программе, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время в прокуратуре г. Щекино исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокурором Тепло-Огаревского района в отношении заместителя главного врача ГУЗ «Тепло-Огаревская центральная районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7.4 КоАП РФ за нарушение норм бюджетного законодательства, законодательства о размещении заказов при выполнении работ по капитальному ремонту больницы, которое рассмотрено и неё наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокурором г. Тулы для устранения выявленных нарушений закона, выразившихся в том, что формуляры на медицинское оборудование, поставленное в ГУЗ «Городская больница № 6 г. Тулы» в рамках ПП «Здоровье», велись ненадлежащим образом: отсутствовала информация о дате ввода и об использовании оборудования, главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, документация приведена в соответствие с предъявляемыми требованиями, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявлены нарушения при начислении заработной платы врачам и младшему медицинскому персоналу учреждений здравоохранения области.

Только после вмешательства прокурора Привокзального района г. Тулы ликвидированы случаи простоя рентгеновского диагностического оборудования в ГУЗ «Городская больница № 8 г. Тулы», заведующему отделением лучевой диагностики объявлено замечание. В настоящее время диагностическое оборудование используется по назначению.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (05 апреля 2014 12:42):
"...не использовала современные технологии" -- это, простите, о чём?
В отделениях нужно очередь отстоять, чтобы посрать сходить, да и то не факт, что не будешь сидеть на обозрении у полудюжины свидетелей, забежавших перекурить.
чем больше сдадим - тем лучше (05 апреля 2014 12:57):
Странно, что тулпрокуратура не в курсе или просто свою долю хочет иметь от поставок клиентов, из Новомосковской больницы, скоропостижно принимающих "товарный вид" для МУП "Ритуал", который платит премии мед.персоналу.
https://www.youtube.com/watch?v=4B-N6FNEZ5s
Поддерживаю 12.42 (05 апреля 2014 15:50):
"...не использовала современные технологии" ??? В больнице курят, а главврачу и врачам похрену!!! О чем мы говорим!!!
Ух какие... (05 апреля 2014 16:54):
За все больницы области не знаю и вот так как все здесь выпердышы оптом хают этого делать не буду.
Пусть даже где то не совсем на высшем уровне, но всё же в нашей клинической больнице не наблюдается такого произвола о котором здесь во всю Ивановскую (Калининскую) голосят.
Но и конечно же наш главный "запевала" воксик - хвостик! Ну ему же положено по "штату"!
vox populi (05 апреля 2014 18:40):
> но всё же в нашей клинической больнице не наблюдается такого произвола
=================================================
В вашей -- это, случайно, не в областной психиатрической больнице #1 им. Каменева, что в п. Петелено?
Да, охотно верю, что в жёлтом доме, который Вы частенько изволите посещать, всё строго регламентировано; в семиэтажке же НАШЕЙ -- бардак.
При поступлении в отделение даже общий анализ крови не смогли по-нормальному сделать: дезинфекцию не сделали -- спирта не оказалось у них, видите ли, -- брали кровь "насухую". После гематома осталась размером с ладонь -- полтора месяца рассасывалась.
Из всего арсенала лечения: обезболивающее, вездесущий трентал, пару уколов никотинки, и... хватит -- на выписку.
Про кормёжку же скромно промолчим: с голода не помрёшь -- и на том спасибо, да и аппетита в подобных учреждениях не нагуляешь.
Бывалому 16:54 (05 апреля 2014 19:14):
Патриотичным, ватным, горлапанам, типа Бывалого и такая больница за счаcтье. Не убьют-зарежут, уже хорошо, а если и таблеток из мела дадут, то вообще красота.
Новомосковская больница это кландайк, по поставкам "дохлого" товара для частной конторы МУП "Ритуал" и воровства бюджетных средств по поставкам дорогого и никому не нужного медоборудования, на которое по дороге накручивают 300%, а затем из-за неимением специалистов им пользоваться, складируется или пылится за ненадобностью.
Затем "наверх" идет раппорт, что больница укомплектована на 146% и не плохо бы получить премию и медальку, от Великой партии "Е..ная Россия".
Так что, "Бывалый" :
https://www.youtube.com/watch?v=dXTgzYaOxJU
Да всё вы ... (05 апреля 2014 21:10):
Мерзко и гадко врёте. Ну что же то с вами поделать? вы же уже почти, что воскресшие дети Геббельса.
Особенно хорош воксик поксик.
В нике от16:54, чётко и конкретно указан адрес лечебного учреждения. (Ул. Калинина).
Он же захлёбываясь в своей злобе и пылу признаётся, что для его адрес: "#1 им. Каменева, что в п. Петелино" наизусть заучен и родной. По всей видимости ему там брали кровь на сухую. И гематома под глазом до сих пор не рассосалась. Так и ходит по городу с фингалом.
Ну а дальше больше. Демонстрирует свою учёность в медицине. Упоминая ряд медпрепаратов. Как трентал, никотинка.
Судя по этой им данной информации он давнишний клиент, ох извините, пациент медучреждений.
Особенно того адрес которого он на зубок знает. Сам об этом поведал!
Зная теперь об этом придётся с большим сочувствием и снисходительностью относится к его здесь "не ординарным" выпадам.
Что же с убогого то спросить? Разве, что за его остаётся только помолится!
vox populi 2 Бывалый (05 апреля 2014 21:50):
Ты...
Уж, закрыло бы ты своё рыло ватное, убогое и недалёкое неграмотное существо, не сказавшее в своём посте ничего по сути поднятой проблемы.
Я привёл реальные примеры, невольным свидетелем которых мне довелось стать в январе месяце, а потому, с полным на то основанием, я могу заявлять о том, о чём и заявил; все же твои высеры -- тупой флуд, вонючий, аки протухшая квашеная капуста, коей тебя потчевали в спецучреждениях закрытого типа.
P.S.
> В нике от16:54
============================================
Дубина, ты бы хоть термины подучил -- Гугл с Яндексом плачут с тебя. ))
L
Вообще то идея! (05 апреля 2014 22:29):
"Уж закрыло бы ты своё рыло ватное..."
"Красавец" интересно было бы взглянуть на тебя, себя так сильно любимого? каков ты есть? Крокодил или горилла? А может быть амеба беспозвоночное? Или просто мелкий фраер ок?
А вот про Гугл с Яндексом тут опять явный перебор.

А вот твои то "слёзки" крокодильи явно здесь просматриваются!
Ну, что же поплачь, поплачь. По вой, по вой. Может на пользу пойдёт и от своей дури немного очухаешься! Да и может быт когда ни будь ты действительно станешь не лже свидетелем. (Это уголовно наказуемо). Да к стати в первом случае ты себя преподносишь как жертву плохого обращения с тобой в лечебном учреждении.
В другом ты оказывается только свидетель творимого произвола в лечебном учреждении.
Так ты с начало определись кто ты свидетель. Или всё же пострадавший.
А на мой взгляд ты конечно же очень сильно пострадавший на свою голову. Это очень заметно и очевидно! Даже без участия специалистов в этом плане.
Учти это!
свидетель (07 апреля 2014 00:47):
я свидетель. в январе месяце мою коллегу по вввееееликому блату госпитализировали в гнойную хирургию. по средством спинвльной анестезии вставили в колено 2 трубочки и стали мыть сустав. за 7 дней мытья ни один врач так и не поинтересовался а как чувствует себя пациент. зато на 7 день когда колено распухло срочным порядком выписали домой.это как называется.И что вы будете тут о главвраче мне расказывать.это какая такая зарплата у завотделения на бобрегоре была что он позволил себе лендкрузер 200 приобрести???
я (07 апреля 2014 02:01):
несколько лет назад меня в больницу привезли с сильной болью в животе и час пришлось ждать внизу, когда меня в отделение отведут. Потом мне нужно было вниз спустится в раздевалку, помню со мной в лифте ехала медсестра с пробирками и когда вышли из лифта, она прям около него взяла у меня кровь из пальца. И ночью, после операции, было ужасно больно,из живота трубки ,встать не могу и никто даже не подошёл из персонала - спасибо хоть соседям по палате .Ну ,живот, вроде, вылечили, хоть и не без приключений...Страшно там.
Свидетелю и маленькому прималенькому я. (07 апреля 2014 12:06):
Есть два понятия. Свидетель и лже свидетель.
Первый отличается от в второго, что чётко по порядку в своих показаниях перечисляет факты, фамилии, имена, даты, и точно описывает произошедшее событие.

Другой же ,как говорится, лжёт и не смеётся.
Как видно из обоих здесь ваших размещённых текстов прёт не прикрытая лож. И вы ни сколько не "смеётесь".
Хотя конечно же из данных текстов довольно отчётливо просматривается один и тот же автор этих двух текстов. Ну да ладно. Мели Емеля...

Только описывая два события разнесённые во времени как бы относятся к разному руководящему составу больницы.
Одно событие происходит якобы в правление Сажина. Другое в настоящее время. И оба фантастически лживы.
Да! И к чему здесь приплетён автомобиль глав врача Toyota Land Cruser 200?
Ему, что тоже больница не оказала должного внимания?
Но вот автор данного текста уж очень видно завистливый свой глаз положил на данное авто. Смотри осторожнее! А то "зенки" полопаются! А сам пишешь, что больница плохая. Что со своими глазёнками делать то будешь?
Да действительно был прав Грибоедов произнеся не забвенное:
"О времена! О нравы"!
Так, что уважаемые не уважаемые! Хочу вам дать здесь классическое напутствие от имени И.Крылова.
"Чем "кумушек" считать трудиться, не лучше тебе на себя оборотится?


свидетель (07 апреля 2014 13:42):
свидетелю и маленькому прималенькому я. а по всей видимости вы и есть главврач этого лечебного заведения, если так пишите.а фамилии я не указываю по этическим причинам.Если вы работник больницы то конечно это вас не коснулось.
свидетелю и маленькому прималенькому я (07 апреля 2014 13:46):
Да вы к тому ж ещё и хамло. У меня свой такой автомобиль. и я знаю сколько он стоит, сколько стоит его заправить и обслужить.А вы смотрите своим дерьмом не захлебнитесь. а то ночью в больничке не спасут.
vox populi (07 апреля 2014 14:13):
Уважаемые, не обращайте, пожалуйста, внимания на местного анального клоуна, который именует себя на данном сайте "Бывалым", а чаще всего -- по старой привычке -- остаётся анонимусом.
Сей индивид (обычно) находится на вязках в наблюдательной палате, но время от времени -- в периоды ремиссии, очевидно, "радует" нас тут своими простынями пустопорожнего текста, не обременённого ни элементарными орфографическими правилами, ни пунктуацией.
воксику - хреностику и засранцу. (07 апреля 2014 14:34):
Когда в ответ сказать определённое, существенное и ёмкое нет ничего.
Подлец на вроде тебя и ты сам прибегаешь вот к такой блевотине. Которую ты в очередной раз здесь выше выложил. Высер и не более.
Чуден град Новомосковск (07 апреля 2014 16:36):
Прикольно, "Бывалый анальный клоун"!!!!
Если еще запятые в разных местах ставить то будет вообще улет!!!
Чуден град Новомосковск!!!
Я очень рад за вас придурок воксик... (07 апреля 2014 17:13):
Что вы отчаянно но "смело" всё срёте, срёте, срёте!
Не пропадёт ваш труд напрасно. Фекалии перегниют и в плодородный ил преобразатся. Так, что валяй,валяй!
Дмитрий (07 апреля 2014 21:53):
У меня маму положили с межпозвоночной грыжей. Ходить не могла,-защемление. Как бы по блату. Деньги платили местным "специалистам" хорошие. Три месяца мучили!!! Капельницы и уколы. Это как раньше, в средневековье, кровопускание только и делали. Больше ничего не умеют! Слава Богу хватило ума на Косую Гору перевести. Через три дня ходить начала, выписали, через две недели бегала. Зареклись с нашей больничкой связываться. Это же филиал городского кладбища!
А случаем... (07 апреля 2014 23:33):
Постой ко! А случаем ваша мама не Юлия Тимошенко? Она ж тоже бедная долго грыжей маялась. Ходить совсем не могла. На калясочке возили. И на тебе после выпуска её по досрочке, почти совсем выздоровела. На высоких калучищах теперь ходит. Правда для фасонистости при себе имеет изящный такой костылик. А может она его имеет с целью самооборонщицы майдана. Я угадал? или нет?
Бывалому 23:33 (07 апреля 2014 23:53):
А я милого узнаю по ... ошибке. (Постой ко, калучищах)
Нет, Бывалый, папа - Скорпиона (селигерского опарыша), не угадал.
для вчера 23:53. (08 апреля 2014 08:43):
"Цыганка гадала! За Ручку брала!
Не верь ты цыганке. Цыганки все врут!
8 апреля. Международный день цыган! (08 апреля 2014 09:29):
С международным праздником Ромалы!
Скорпион (08 апреля 2014 13:00):
Зря ругаетесь. У каждого своя правда: кто то больницу и врачей добрым словом вспомнит, а кто то - непарламентским выражением. У нас только воксики всегда одинаковы: смердят по поводу и без. Ну такова уж их, воксиков, судьба: выискивать дерьмо и в нем копаться. Альтернатива их не устроит - им чистый воздух вреден.
P.S. А съездить что ли на этот Селигер... Говорят: красиво там.
vox populi (08 апреля 2014 14:51):
Bon voyage, Scorpio!
И то правда -- проветрись...
Ваши, говорят, уже открыли новый сезон, -- аки черви после дождя повыползали.
Бывалый. (08 апреля 2014 15:11):
Раз воксик - жоп...стик признаёт тебя моим "сынком". Пусть будет так! Теперь нас уже двое.
А он один во множестве лиц.
Ну что поделать! Его же бес попутал. Сочувствую конечно же ему. Но за собой всё ж право оставляю. Его нещадно здесь "долбить". Ну и тебя конечно призываю. Не оставлять его без твоего вниманья. Долби, долби при случае его. Глядишь он поумнеет, подобреет.
Его признанье нас. Как раз определяет.
Что он по сути то бессилен.
И кроме как пасквилей и гадких мерзких дел ему не суждено творить.
О чём он здесь уже не раз признался.
Пока, же он подобен "Шапокляк" из мультика такого. Надеюсь ты и воксик этот мультик знает.
Но вдруг с ним чудо состоится и воксик - Шапокляк вдруг превратится совсем в уж доброго не злого почтальона.Которого все "Печкиным" зовут. Тогда же мы его по доброму воспримем. И песенку весёлую споём.
Ну, а пока? Пока!
vox populi (08 апреля 2014 16:01):
Ты дырку в матраце проделай -- долбись в неё хоть до посинения, шекспироид местный.
Лучше бы, конечно, головой о стенку...
11646 (08 апреля 2014 16:09):
Все эти "Бывалые анальные клоуны", не просто фееричные дебилы, которые не скрывают свою болезнь, но и кричат здесь о ней!!! Они, к тому же пытаются внушить окружающим, что жить в дерьме это норма жизни, быть дебилом божья благодать, а кто не хочет жить в говне, враг народа!!!
Скорпион (08 апреля 2014 16:54):
Adiós, Voxic!
Съезжу, съезжу обязательно. Погляжу: почему происходящее там, так вас, говнюков, пугает.
Номерной! Считать дерьмо нормой жизни, жить в дерьме и искать всюду дерьмо - вещи разные.
А вот специально выискивать дерьмо, для того, чтобы в нем жить - это уже диагноз. Ваш! Именной! Наследственный!
P.S. А какого у тебя номер то распух до неприличия? Раньше вроде покороче был. Пучит что ли? 8)))
P.P.S. А "папаша" правильно стебется. 8))) Воспринимать бредни говнюков как нечто, заслуживающее серьезного обсуждения, это нонсенс. Они же и в вакууме говно учуят, что бы немедленно донести миру эту "благоухающую" весть.
Да как тебя то бесит! (08 апреля 2014 16:59):
"Неистовый"! "Могущественный" воксик!
Ну успокойся! Валерьяночки по пей!
Ну и конечно поумней!
А так. Не ровен час. Кондрашка схватит.
И в бездну сразу унесёт!
Вот! Вот! Учти же это!
vox populi (08 апреля 2014 17:35):
И я, пожалуй, поделюсь ссылочкой ))
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2013/04/05135700538751/0504131357005069.jpg
Бывалый, а что по-твоему приятнее: быть клоуном у nugapaco8 или nugapacoм у клоунов?
Бывалый. (08 апреля 2014 19:52):
Во первых я тебе признаюсь.
Что ссылками твоими всё ж пренебрегаю.
По той причине, как говорится,если переиначить не меняя смысл. "Покажи мне "рекламодателя" и я скажу практически всё, всё про тот "продукт", который мне представлен им. Это раз. Теперь и два. Хот твой вопрос и не корректен. Но всё ж отвечу я.

По поводу же твоего вопроса, так отвечу.
Голубчик подойди ка ты к большому зеркалу.
И поглядев в его, задай себе вопрос,
Который адресуешь мне.
И там ты в отражении своём,
Увидишь тот ответ,
Который, реально справедлив, и честен будет.

Ну вот и всё! Пока.