Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Сотрудники НИ РХТУ имени Менделеева снова попались на взятке

24 февраля 2014 14:00

 

Сотрудники Новомосковского института РХТУ имени Менделеева снова попались на взятке, об этом ИА «Новомосковск Сегодня» сообщили источники в самом институте.

На прошлой неделе НИ РХТУ с проверкой посетили сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В ходе проверки трое сотрудников института попались на получении и передаче взятки.

Как выяснили корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня», в раскрытии преступления помогли студенты, которые сообщили в правоохранительные органы о том, что у них требуют деньги за зачет.

Для поимки взяточников на месте студентам выдали меченые денежные средства, которые они передали посреднику, а он в свою очередь преподавателю. В этот момент преступники были пойманы с поличным.

Отметим, что во время передачи взятки велась диктофонная запись.

В настоящее время ведется вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что подобный случай уже был в институте в 2012 году. 2 июня в 11 часов утра преподаватель НИ РХТУ, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в одной из аудиторий получил от студента денежные средства в размере двух тысяч рублей за положительную оценку.   

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (24 февраля 2014 14:13):
Для НИ РХТУ взятка дело обыденное, большинство именно за этим туда и приходят. Ни кому ни чего за это не будет и все это понимают. Система окончательно сгнила, но она повязана.

Вы лучше посмотрите, как жил сбежавший от народа прокурор Украины, меня так вставило, что не смог не выложить сноску:

http://4ubuk.blogspot.se/2014/02/blog-post_23.html

Вот человек жил во дворце, кем он себя считал, если окружил себя такой вызывающей роскошью????
По моему это вообще не люди, они "рептилойды", их нравы вообще за гранью понимания простого человека.
Зато в Дании депутаты парламента на заседания приезжают на велосипедах, а нам почему то говорят что они содомиты...
По моему содомит, тот кто ворует у своего народа, прикрываясь служением государсву....
vox populi (24 февраля 2014 15:28):
Прошёл по ссылке...
У этого экс-прокурора столько икон было в его золотом пафосном доме, столько священных символов, что иной храм позавидует, но, очевидно, не особенно-то он надеялся на божью милость, коль на столе валялись бумаги с телефонами "специалистов" по изгнанию бесов.
P.S.
Единственная вещь, которой позавидовал -- большая плазменная панель Pioneer, на приобретение которой, в своё время, пожалел немалых для меня денег, но, которая их полностью стоила.
FORTIS IMAGINATIO GENERAT CASUM (24 февраля 2014 15:42):
Вокс, заметь это хоромы прокурора бедной Украины, ты представляешь какое наполнение в дворцах служителей культа Ресусной Федерации???
Даже противно это представлять.....
N.W. (24 февраля 2014 15:59):
Очередная глупость: "требуют деньги за зачет".
А может, как и в 2012 "Подстава => повышение раскрываемости"???
Училась в РХТУ на дневном, и получаю второе высшее на заочном и НИКТО_НИКОГДА_НЕ_ТРЕБОВАЛ_ДЕНЕГ_ЗА_ЗАЧЕТ/ЭКЗАМЕН.
Интересно, почему только двоечники и те, кто не хотят посещать занятия,говорят, что с них бедненьких что-то требуют?!
Всегда проще обвинить других, чем признавать свои ошибки, не так ли?
vox populi (24 февраля 2014 16:12):
> Даже противно это представлять.....
================================================
Наверное, да.
В роисянии всё масштабнее:
http://www.hochu-dachu.ru/fotos/gal555.jpg
Уж если резиденция газпрёмовского недоруководителя соревнуется в своём глупом варварским "величии" с какими-то там Тюильри и Версалем, то что тогда говорить об остальных членах кремлёвской шайки...
наблюдатель (24 февраля 2014 16:43):
Землякову стыд и позор. А еще говорят, в областную думу собрался. В итоге опять твои "орлы" опозорили наш город и ВУЗ. Наведи сперва порядок в учебной части у себя.
наблюдатель (24 февраля 2014 16:43):
Землякову стыд и позор. А еще говорят, в областную думу собрался. В итоге опять твои "орлы" опозорили наш город и ВУЗ. Наведи сперва порядок в учебной части у себя.
k (24 февраля 2014 16:45):
Я знаю человека, который закончил этот вуз с красным дипломом без единой копейки (взятки),никто никогда у него денег не просил, но тех, кто хочет получать знания, учиться (а там есть прекрасные, знающие, уважаемые преподаватели), к сожалению, - единицы!Возможно, есть люди, которые и берут взятки,и им действительно там не место.
Живи тихо - не увидишь лиха (24 февраля 2014 16:49):
...хоромы прокурора бедной Украины ...
==============================================
Да это жалкое подобие на "бараки" наших страстотерпцев.
Сейчас прибегут Бывалый с сынком-скорпиончиком и будут визжать : "Это все неправда! Мы не верим! Это провакация Госдепа! Прокурору всё подбросили! А наши не такие, они хорошие! Вы все бандерлоги!"

Обилие икон, уже давно не удивляет. Облики, кресты и купала, на всех ворах как отличительный знак. Воруют, убивают, грабят и тут же моляться и каются.
Смешно так же слышать от наших воров-министров-чиновников призывы, прекратить преследовать гоп-компанию Януковича и вернуть всё "взад". Ага, воровские связи нарушились. Понимаем. Сочувствуем.
Тупые студенты это зло (24 февраля 2014 17:43):
Идиоты не смогли сдать даже не экзамен, а зачёт (!) и решили денег дать, а не выучить самостоятельно. Действительно, тупые. Не надо их было жалеть и мутить с их вшивыми копейками, не сдали - надо сразу вышибать на все четыре стороны. Да и кому из работодателей нужны такие "специалисты"?
Слава УКРАИНЕ!!!! (24 февраля 2014 17:46):
Представляете сколько этот прокурор посадил не виновных, отмазал преступников, что бы "нажить" эти богатсва.....
Сколько нужно было слез матерей, тон наркотиков, гор трупов, что бы так жить???
При этом таких домов по миру у него несколько штук..... Какия мерзка мелочность в деталях.... Эти люди не должны жить на Земле...
Хохлы правильно сделают, если уничтожат физически всю эту мразь до десятого колена!!!
Брат Карамазов (24 февраля 2014 18:14):
Обычная ментовская "палка" по раскрываемости.
Пришла разнорядка с Тулы, усилить видимость борьбы с коррупцией для отчета в Москву.
Взяли тупорылых студентов-"сексотов",(подрабатывающих на контрольных закупках у препринимателей и покупающих спиртное в ларьках для отчетности у полицаев) те дали "взятку" целых ДВЕ тысячи рублёв! ( чиновник от такой суммы наверное икрой поперхнулся).
Хотя преподаватели берут более крупные суммы за репетиторство, но видно студенты-иуды были до того тупы, что учить их смысла не было.
Теперь студентам только в полицию. Экзамен сдали.
комментатор (24 февраля 2014 23:10):
почему не написали, что тот преподаватель-взяточник, на которого ссылка здесь, оправдан по суду??????
о как (24 февраля 2014 23:41):
А имена в интересах следствия не разглашаются?

И еще, во многих вузах есть хорошие преподаватели, которые не берут, но с другой стороны, не возьмет препод деньги, и что? Может быть или суицид, или же Московская школа, поэтому многие и берут, хотя в вузе есть и те, для кого "Договоримся", стало бизнесом, легальным!

И что сейчас стоит образование? Многие из "двоечников", или реально не ходят, а те, кто ходят мучаются, потому что с них .......

А вообще наш РХТУ нормальный институт, есть правда много минусов, старые столы, "Парты", оборудование, реактивы, компьютеры, иные вещи, стены в трещинах, туалеты в ужасном состоянии, окна тоже, стадион весь в стеклах, площадки все заброшены, хотя наверное, это не только в нашем РХТУ!
2 (25 февраля 2014 10:40):
Почаще будут проводить такие мероприятия-и институт подрастёт!
Владимир (25 февраля 2014 12:42):
Кто-то может сказать, какие преподаватели попались на этот раз на взятке??
горожанин (25 февраля 2014 13:02):
Дипломов все больше и больше,а образованных все меньше и меньше...
аПодумать (25 февраля 2014 18:14):
А почему мы хотим, чтобы в институте было лучше, чем везде? Когда "свиная харя", которая нигде не ходит, приведет просить за себя хоть 15 человек, которым не откажешь... Город маленький...
А з/пл ассистента 5 тр. - это на что сверху намекают? Что должны работать в институте одни инвалиды (у них еще пенсия)?
Знаю много замечательных срециалистов, которые здесь выучились. И знать не хочу дебилов, которые уже со школы не знают НИЧЕГО! Ну-ка коментаторы тест: сколько будет 1/2+1/3?? Я думаю половина из вас (нас) не ответит!!!
Житель Залесного (26 февраля 2014 11:08):
Закончил наш Мендель. Так вот: по крайней мере, в моём случае на 100% работал принцип "Хочешь учиться - пожалуйста" - за все 5 лет не отдал ни копейки. Практически все преподы отлично давали учебный материал желающим его получать. Да, некоторые не гнушались помогать особо одаренной категории студентов, которые, работая вместо учёбы, ещё и возмущались потом о цене вопроса. Так эти балбесы всё равно выход нашли бы - не напрямую, так через посредников. Хотя, конечно, особое уважение заслуживают те, к которым подъехать нельзя было ну вообще никак - только знания, пусть даже и на очень слабый трояк. Это Преподаватели с большой буквы. В итоге кто-то "выпустился", шумно вереща о том, что все повально взяточники-сволочи-не учат и т.д., а кто-то стал хорошим специалистом, сохранившим приятные воспоминания о студенческом времени.
Жаль, конечно, что тех знаний, которые дают в ВУЗах, явно не хватает, чтобы быть на 100% готовым сразу к производственной деятельности - заряжают только теорией, да и то иногда устаревшей, но тут уж на работе специфику "живой" профессии осваивать приходится.
В общем от себя могу только ещё раз сказать "спасибо" преподавателям ВУЗа и профильной кафедры за все 5 лет моего обучения.
ник (07 марта 2014 12:37):
а молчать про фамилии потому что дочка ребенковой попалась вот и заминают
3254 (07 марта 2014 13:03):
НИК, в чем вопрос если знаешь, возьми и сам напиши. Пока это еще возможно.
Да и народ должен знать своих герое в лицо и пофамильно.
Не бойся, человек в конце концов смертен, а мертвые сраму не имеют. Пиши смелее, не бойся....
леха (08 марта 2014 18:27):
Дочь Ребенковой - АФАНАСКИНА,АХМЕТЬЗЯНОВ и не помню.А сколько у Землякова мертвых людей в штате?
Вася (28 марта 2014 16:37):
... как интересно...
макс (30 марта 2014 23:17):
Хочу обратиться к нику и узнать у него ,откуда у тебя информация ,что это дочь Ребенковой. И почему ты клевещешь на людей.Прежде чем говорить, такое хорошо подумай.За свой базар нужно отвечать.
макс (30 марта 2014 23:32):
А ты Лёха видимо в своё время у неё не мог сдать зачёт,поэтому и болтаешь как хреновая баба.
Человек (07 апреля 2014 22:02):
Лёха молодца,люди должны знать что твориться в стенах нашего "великого универа".Будут новости сообщай всем интересно,для этого и созданы новости,и не слушай ни кого ,у каждого своё мнение
ника (09 апреля 2014 23:20):
вот вы убогие люди! гадите на людей, а свои имена настоящие не пишите!так все смелые.Когда своя жизнь дерьмо, то хоть чужие обсудить.