Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковская прокуратура помогает брошенной 12-летней девочке

21 февраля 2014 11:10

Прокурор Новомосковска возбудил дело об административном правонарушении «Не исполнение родителем обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и законных интересов ребенка» в отношении местной жительницы.

12-летняя дочь правонарушительницы с марта 2013 г. находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на полном государственном обеспечении. Отца у девочки нет.Мать ребенка не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, не навещает дочь, нигде не работает, средств к содержанию ребенка не имеет, ведет асоциальный образ жизни.

Девочка была доставлена в социально-реабилитационный центр по акту оперативного дежурного ОМВД, так как мать оставила девочку у посторонних лиц и не вернулась за ребенком, у девочки отсутствовало свидетельство о рождении, медицинские документы. По месту регистрации семьи не имеется условий для проживания ребенка, Женщина также не принимает мер к ремонту жилья, отказывается забирать дочь из государственного учреждения. Семья состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 2011г., с ней проводилась воспитательно-профилактическая работа, которая, однако, положительного результата не дала.

Также горпрокурором готовится исковое заявление о лишении женщины родительских прав в отношении дочери.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии