Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Воспитатель детского сада в Туле применила насилие, чтобы уложить ребенка спать

20 февраля 2014 14:43

Прокуратура Пролетарского района города Тулы выявила нарушения законодательства об образовании в части охраны здоровья и жизни воспитанников в МБДОУ № 3.

Всё происходящее в детском саду так и осталось бы тайной, если бы не обращение матери одного из них воспитанников сада. В ходе проверки было установлено, что 20 января 2014 г. воспитательница применила к ребенку физическую силу: в результате, согласно справке БСМП им. Ваныкина, малыш получил телесные повреждения в виде гематом в области плечевых суставов.

Воспитательница этого и не отрицала, она пояснила, что держала ребенка за плечи, поскольку тот не желал спать. Ненадлежащее исполнение воспитателем детского сада № 3 должностной инструкции, а также требований действующего законодательства повлекло нарушение прав несовершеннолетнего на охрану жизни и здоровья, а также безопасность образовательного процесса, что является недопустимым. По результатам проверки прокуратурой района в адрес заведующей МБДОУ № 3 17.02.2014 года внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства.

Органами полиции по данному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В настоящее время отказной материал истребован в прокуратуру города Тулы для проверки законности принятого решения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

твар ь (20 февраля 2014 15:11):
уродина!!!
Бедняга! (21 февраля 2014 00:17):
Врагу не пожелаешь отрасль" Образование Такая распущенность! Читал сейчас готовящуюся программу по кап, ремонту.Сроки реализации 2015-2041г. ...А сколько же надо отпустить лет на "ремонт"образования?...все ведь в завале, а тут ведь человеческие души, а не дома.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии