Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В связи со вспышкой АЧС в двух районах Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации

02 февраля 2014 11:24

Постановлением правительства Тульской области на территории Щекинского и Плавского районов введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой АЧС в ООО «ПХ «Лазаревское».

Есть вероятность, он будет распространен и на другие районы области.

1 февраля в правительстве Тульской области проведено очередное заседание чрезвычайной межведомственной санитарно-противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии Тульской области под руководством заместителя председателя правительства региона Марины Левиной.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный, председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников, начальник внутреннего ветеринарного надзора службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Владимир Шевкопляс, заместитель директора департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства России, представители федеральных и региональных структур.

В общении с журналистами Сергей Кожевников отметил, что на сегодняшний день в ООО «ПХ «Лазаревское» поражено порядка 1000 голов свиней. В настоящее время определены зоны отчуждения животных, находящихся в очаге заражения.

«Важно, чтобы жители Тульской области с пониманием отнеслись к возникшей проблеме и не препятствовали всем службам и ведомствам, которые будут проводить обходы в населенных пунктах, находящихся в первой угрожаемой зоне, для локализации и уничтожения пораженных особей», - отметил председатель комитета ветеринарии Тульской области.

Сергей Кожевников также сообщил, что изъятие животных будет проводиться с обязательной компенсацией за счет средств регионального бюджета.

Говоря о продукции, производимой на предприятии, Марина Левина отметила, что основная масса уже извлечена из хозяйствующих субъектов любой организационно-правовой формы собственности. Стоимость изъятой продукции также будет компенсирована за счет средств регионального бюджета.

Заместитель председателя правительства Тульской области отметила, что в связи с сложившейся ситуацией для жителей региона в комитете ветеринарии Тульской области открыты телефоны «горячих линий»: (4872) 31-11- 13, (4872) 37-07-74.

Денис Тихонов сообщил, что постановлением правительства Тульской области на территории Щекинского и Плавского районов введен режим чрезвычайной ситуации. Возможно, он будет распространен и на другие районы области. Накануне Указом губернатора Тульской области об установлении ограничительных мероприятий на территории данных муниципальных образований был установлен карантин.

«В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения вируса африканской чумы на другие территории. Ситуация находится под контролем регионального правительства», - подчеркнул заместитель председателя правительства Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии