Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Узловчанин получил срок за хранение боеприпасов

31 января 2014 11:44

Суд Узловой признал ранее судимого 43-летнего местного жителя виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте боеприпасов.

Валерий Мухин вел «разгульный» образ жизни. Он часто распивал спиртные напитки у себя дома в обществе случайных знакомых. И в начале июня 2013 года после очередного застолья Мухин обнаружил на столе револьвер с патронами. Свою находку он спрятал в сервант, где хранил до сентября. Когда же в очередной раз потребовались деньги на еду и выпивку, мужчина решил продать оружие и боеприпасы и стал искать покупателя среди своих собутыльников. В первых числах октября 2013 года наконец-то нашелся покупатель. Однако во время сделки на станции Узловая-3 Мухина задержали сотрудники транспортной полиции.

Баллистическая экспертиза показала, что переделанный сигнальный револьвер «СТРАЖ» хотя и пригоден для стрельбы, но ввиду низких баллистических свойств не является оружием. А вот 9 патронов, которые продал Мухин, являются боеприпасами калибра 5,6 мм к ручному нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд согласился с позицией государственного обвинения, и с учетом личности подсудимого, имеющего рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии