Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Жителю Новомосковска грозит наказание за ложное сообщение о взрыве в гипермаркете "Линия"

31 января 2014 11:36

Прокуратурой г.Новомосковска направлено в суд уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, сообщившего о якобы готовящемся взрыве в гипермаркете, сообщает ИА «Новомосковск Сегодня» старший помощник прокурора Юлия Иваницкая.

Новомосковский суд решит дальнейшую судьбу 49-летнего Олега Сокрушилова, который обвиняется в ложном сообщении о готовящемся взрыве.

В ходе дознания было установлено, что 30 декабря 2013г. примерно в 18 часов Сокрушилов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в торговом зале гипермаркета «Линия» г.Новомосковска, где стоял в многочисленной очереди в кассу. Желая оплатить товар в кратчайшее время, у него возник преступный умысел, направленный на сообщение сотрудникам охраны данного гипермаркета заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве с целью создания паники среди покупателей и их эвакуации из магазина. После чего в этот же день около 18 часов 14 минут, осуществляя свой преступный умысел, Сокрушилов вышел из торгового зала, зашел в помещение службы контрольно-пропускного пункта, расположенного в здании магазина с торца, где находились два работника службы контроля, которым Сокрушилов сообщил о том, что в магазине якобы заложено взрывное устройство и готовится взрыв, о чем ему достоверно известно, так как он якобы видел троих мужчин, которые приехали к зданию магазина на машине и заложили там взрывное устройство. Работники контрольно-пропускного пункта, поверив словам Сокрушилова, сообщили об этом в дежурную часть ОМВД России по г.Новомосковску, в связи с чем в гипермаркет была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники которой по приезду в гипермаркет взрывного устройства не обнаружили. Олег Сокрушилов был задержан при попытке уйти из магазина и доставлен в ОМВД России по г.Новомосковску для дальнейшего разбирательства.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело было направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 207 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, обязательных работ на срок до 480 часов либо лишение свободы на срок до 3-х лет

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии