Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковский суд решит дальнейшую судьбу похитителя детей

31 января 2014 10:58

В городе Новомосковске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, уличенного в совершении похищения малолетних детей.

Следственным отделом по городу Новомосковск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Новомосковск, уличенного в совершении уголовно-наказуемого деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного статьями «покушение на похищение человека, совершенное с применением угрозы насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц», «похищение человека, совершенное с применением угрозы насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Следствием установлено, что в октябре 2013 года, примерно в 16 часов, мужчина, находясь около жилого дом в городе Новомосковске, встретил двух ранее незнакомых малолетних девочек, продемонстрировал имевшиеся у него два кухонных ножа и, применяя физическую силу, попытался затащить их к себе в квартиру. Одной из девочек удалось скрыться с места происшествия, вторую девочку злоумышленник завел в квартиру, где удерживал ее около часа. Со слов злоумышленника своими действиями он пытался спасти детей от нападения военных.

В ходе расследования следствием была назначена психолого-психиатрическая экспертиза мужчины. По итогам экспертизы установлено, что в период совершения инкриминируемого ему деяния мужчина страдал временным психическим расстройством в связи со злоупотреблением алкоголем и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением о применении мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии