Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковская мама лишена родительских прав за жестокое обращение с дочерью

30 января 2014 11:27

Решением Новомосковского городского суда удовлетворен иск Новомосковского горпрокурора о лишении родительских прав 26-летней женщины, жестоко обращавшейся со своей дочерью, об этом ИА «Новомосковск Сегодня» сообщила старший помощник прокурор Юлия Иваницкая.

Новомосковской горпрокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетней В., 2007г.р., в связи с привлечением к уголовной ответственности ее матери 26-летней Анжелы К. за жестокое обращение.

В результате проверки было установлено, что Анжела К. с 2011 г. состоит на учетах в службах системы социальной профилактики в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию и содержанию своей малолетней дочери, Анжела К. нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, жилищно-бытовые условия не соответствуют нормам гигиены.

С семьей проводилась воспитательно-профилактическая работа, направленная на изменение ситуации в семье, Анжеле К. предлагалось устроиться на работу, пройти курс лечения от алкоголизма. Однако проводимая профилактическая работа не дала положительного результата.

За время нахождения на профилактическом учете женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за уклонение от воспитания и содержания дочери, а также жестокого обращалась с ребенком, в связи с чем приговором суда от 28.11.2013г. она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, что в совокупности послужило основанием для предъявления горпрокурором искового заявления о лишении Анжелы К. родительских прав в отношении дочери.
Анжела К. была лишена родительских прав в отношении дочери, а также с нее были взысканы алименты на содержание ребенка в размере 1/4 заработка или иного дохода в пользу государственных учреждений или граждан, на попечении которых будет находиться девочка. Несовершеннолетняя В. передана органу опеки и попечительства для дальнейшего жизнеустройства.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии