Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пожарные приехали через полчаса после взрыва

26 января 2014 16:34

Стали известны некоторые подробности ночного пожара на улице Свердлова. Очевидцы этого происшествия опубликовали ВКонтакте и Инстаграме фотографии и подробный рассказ трагических событий, произошедших этой ночью.

Со слов очевидцев, жителям дома 24 по улице Свердлова пришлось очень долго ждать прибытия пожарных – не менее 40 минут. За это время помощь в спасении людей оказывали случайные прохожие, ставшие свидетелями происходящего.

Вот что пишут очевидцы пожара: «Нашим ребятам после вчерашнего можно реально давать орден мужества. Пока ждали *** пожарных (а это порядка 40мин.-1часа! в нашем-то Новомосковске), они сами вытащили четырех человек (в т.ч. 8-месячного ребенка). Там жесть полная, горело практически полдома. Пожарку было много (собирались уже вызывать из донского)…»

И далее: «И вот: «На место происшествия выехали три пожарных расчёта». Короче спустя час подъехали две пожарки, одна из которых поехала заправляться водой, а вторая очень аккуратно пыталась припарковаться к месту, откуда шло самое пламя…»

Отметим, что это не первые нарекания в адрес новомосковских пожарников. Как сообщает сайт телерадиокомпании Новомосковск, ситуация с пожарами в нашем городе критичная. С начала года в Новомосковске произошло 8 пожаров, есть погибшие.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

позорище (26 января 2014 19:49):
Когда местная власть привыкла только оптимизацией заниматься и на городских землях за счет бюджета частные торговые центры возводить, то и удивляться не приходится что народ брошен и ни кому не нужен. Хорошо что хоть какие то пожарные машины приехали. Вспомним летнюю историю с отравлением жителей города, тогда МЧС городская вообще ничего не находила.
Валерий (26 января 2014 20:15):
Единственное оправдание длительного отсутствия пожарных - другой пожар, который они тушили. У нас наверное один расчет, который способен выехать, а езды 5 минут от Дзержинского
Валерию (27 января 2014 09:03):
Пожарная часть на улице Бережного

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии