Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Число погибших в результате взрыва в Новомосковске увеличилось

26 января 2014 14:14

Сотрудники Новомосковского отдела МВД России устанавливают обстоятельства происшествия на ул.Свердлова.

По предварительным данным, в результате утечки газа из переносного 5-литрового газового баллона произошёл взрыв с последующим возгоранием в 3 квартирах жилого дома. В результате происшествия два человека погибли. Это семейная пара, мужчина 1952 г.р. и его жена 1962 г.р., проживавшие в квартире, где произошёл взрыв. Предварительно, двое жильцов других квартир госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

В настоящее время на месте происшествия дежурят сотрудники полиции. Они обеспечивают общественный порядок и принимают меры для сохранности имущества граждан. Сообщает пресс-служба УВД по Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

горожанка (26 января 2014 14:37):
не понятно,зачем в квартире оказался переносной газовый баллон?
Ирина (26 января 2014 15:05):
Царство ВАМ небесное,т.Лена.Вы были очень хорошим человеком и подругой моей мамы((((
mak4688 (26 января 2014 15:08):
А какой дом по свердлова?
Мой дом-моя крепость? (26 января 2014 15:09):
Ох...ть,и это частная собственность?И за это нас заставляют(вынуждают) платить?Просто нет слов,одни эмоции.Сейчас опять какой нибудь идиотский закон родят.
Алена (26 января 2014 15:12):
ул. Свердлова д.24
Почему рвануло... (26 января 2014 15:46):
Я не очень-то понимаю насчёт утечки: ведь газ-то и одорируется специально меркаптаном для того, чтобы утечку можно было определить по запаху. Его что, специально стравливали, чтобы создать взрывоопасную концентрацию?
Соседей -- вот кого больше всего жаль в этой трагедии. В очередной раз невинные люди пострадали из-за тех, кто наплевательски относится к правилам техники безопасности.
Тут и террористы не нужны -- свои же жлобствующие соседи и взорвут.
Андрей Лифке (26 января 2014 16:00):
Почему рвануло? Читай не ТУДЭЙ, а сайт Новомосковская правда. Там из первых рук, товарищ
Андрею (26 января 2014 16:13):
Судя по разрушениям,взрыв был очень мощный.Не верится в то,что это от 5-ти литрового баллона.
горожанин (26 января 2014 16:17):
Кем там был хозяин квартиры,"черным копателем" или очередным "самоделкиным",это неважно. Плохо,что от действий таких умельцев страдают соседи.
Печально (26 января 2014 16:20):
5 литровый газовый баллон по определению не может нанести таких последствий. Опять существует официальная версия и реальность и как всегда одно далеко от другого.
для 16:20 (26 января 2014 16:34):
При испарении 1 л сжиженного газа образуется около 250 л газообразного. Плотность газовой фазы в 1,5–2,0 раза больше плотности воздуха. Этим объясняется тот факт, что при утечках газ с трудом рассеивается в воздухе, особенно в закрытом помещении.
2 Печально (26 января 2014 16:48):
>5 литровый газовый баллон по определению не может нанести таких последствий.
==============================================
И ещё как может...
Ниже Вам всё правильно написали.
Если хотите, погуглите насчёт взрывов бытового газа -- в нерезиновске с этим довольно часто сталкиваются пожарные -- любят мАсквичи закинуть баллон с пропаном на лоджию, чтобы кофе варить да барбекю заниматься не на богомерзкой индукционной электроплите, а на "живом" огне.
Сочувствующий (26 января 2014 16:54):
Может кто знает, помощь какая нужна? Со стороны реально страшно смотреть, какой ужас пережили и еще впереди что переживут. Кроме сочувствия и сострадания, а также желания помочь ничего нет.
Андрей Лифке (26 января 2014 17:09):
Мы и не говорили, что это был 5-литровый баллон. не знаю, откуда вообще была инфа на счет 5 литров. Та следствие ведется. А придумать можно все что угодно ради красного словца Я знаю Олега много лет и бывал у него часто. Работали. Он не черный арх, вполне официальный. Мой сын у него два сезона в палатках прожил на Куликовом поле в Осаново.
Второе. Сочувствующему. Молодец вы. первый, кто без досужести от том, чтобы помочь пострадавшим
111 (26 января 2014 17:27):
Очень много дельцов натяжных потолков применяют газовые балоны, что категорически запрещено.
Это не про данный конкретный случай, а про то, что если у ваших соседей делают натяжной потолок, и рабочие притащили газовый балон, вы должны обратиться в полицию, чтобы предотвратить возможность взрыва.
Сочувствующий (26 января 2014 17:52):
1111му - вот откуда Вы знаете: потолок это или ... Да в конце-то концов люди погибли и куча пострадавших, На улице мороз!!!
Люди, призываю быть добрее, гуманнее хотя бы в такие моменты жизни, если Вам не трудно, прекратите чесать языки! Реально противно все это читать, имейте совесть!!
Андрею Лифке (26 января 2014 17:56):
А как фамилия Олега?
Андрей Лифке (26 января 2014 18:18):
Олег Заидов
555 (26 января 2014 18:36):
Он там часто газ применял при проведении каких-то своих работ http://nov-pravda.ru/news11771
Горожанин (26 января 2014 19:20):
Гулял с собакой сейчас у этого дома, картина печально ужасная, живу рядом. А супруга Олега Заидова была учителем истории? На сайте Новомосковской Правды не написано про смерть Олега, сообщите пожалуйста, он жив
Андрей Лифке (26 января 2014 19:46):
Два часа назад был жив. Сейчас не знаю. Утомил уже я всех звоками
фл81 (26 января 2014 19:52):
горожанин!олег находится в реанимации.80-95 процентов ожога поверхности тела...
Горожанин Андрею Лифке (26 января 2014 19:54):
Андрей, понимаю Вас. У самого месяц с небольшим назад в реанимации была теща с обширным инсультом, состояние было крайне тяжелое, звонил постоянно. Но к сожалению мамы моей супруги спустя 8 дней не стало. Конечно ожог 80% тела - это очень серьезно, искренне желаю выздоровления, но неизвестно как сложится жизнь человека после всего пережитого...
P.S. Андрей, я честно говоря тоже думал, что звонками врачей достал, но поверьте, оказавшись на следующий день в реанимации (по работе попасть получилось), я понял что они на это реагируют в рабочем режиме, там у них постоянная борьба за жизнь людей, о которых волнуются и переживают родные и близкие, узнавая по телефону.
Cочувствующему... (26 января 2014 19:59):
А что, по-Вашему неправильного написал человек по поводу дельцов, устанавливающих натяжные потолки? Подобных мразей, устроивших из своих квартир подобия мастерских, нынче пруд пруди.
Всё верно он сказал; ремарка, тем более, была высказана в не контексте произошедшей трагедии.
Так что Вы с патетикой, пожалуйста, полегче.
Людей жаль -- да, но для гнид и нищебродов, пренебрегающих элементарными правилами техники безопасности (газовая пушка, чтоб Вы знали, в эксплуатации, -- дешевле электрической), из-за которых страдаем мы -- обычные люди, жалости нет -- бог им судья, ну, и Закон РФ, хотя в этом -- конкретном случае, суд, думаю, уже состоялся.
Не хотите читать -- не читайте -- Ваше дело, но и без надрывных каментов, плиз.
Горожанин (26 января 2014 20:13):
Статья в "Слободе"

http://myslo.ru/news/criminal/zhitelnitsa-novomoskovska-o-vzrive-doma-ya-slishala-kak-krichala-sosedka
Олег Дудин (26 января 2014 20:46):
Очень жаль погибших и пострадавших. А выводы о причинах взрыва и пожара, пожалуйста, оставьте специалистам.У спецслужб в настоящее время вся исчерпывающая информация. А очевидцы, соседи это все некорректно.
владимир (26 января 2014 21:01):
полностью солидарен с предыдущим коментарием
!!! (26 января 2014 21:03):
Видео пожара http://www.youtube.com/watch?v=t4h8NNccZgE&feature=youtu.be
чк (26 января 2014 21:48):
группа помощи пострадавшим http://vk.com/club65217235
Дмирий (27 января 2014 06:50):
Интересно,а восстановлением, родственники погибшей теперь должны заниматься,всех собак повесят?
Дмитрию (27 января 2014 09:19):
Почему "повесят"? они и виноваты. Соболезную родственникам погибшей. А соседей очень жаль, они пострадали безвинно, очень хорошо, что создали группу помощи пострадавшим!!!
Тому кто - чк (27 января 2014 09:23):
Оказывается группа помощи Олегу Заидову, а не пострадавшим от пожара соседям! Так бы и писали!
Ольга (27 января 2014 09:54):
надо помогать всем,в особенности соседям,они не в чём не виноваты и так постродали(((((((
Павел (27 января 2014 10:32):
Очернить человека легко, особенно когда он не может ответить. Олег был отличным человеком и мастером, а писать что он занимался чисткой накопанного с помощью газа могут только полные дилетанты, которые нихрена не понимают в технологиях как и те, кто пишет, что 5-ти литровый баллон мог нанести такой ущерб.
Перед тем как шушукаться за спинами и сквернословить в адрес достойного человека - посмотрите на себя, христиане, ... .
Горожанин (27 января 2014 10:32):
Вылечить и судить его надо! Это же не частный дом, который личная собственность твоей семьи. Сочувствую соседям!
собственник квартиры (27 января 2014 11:21):
дом муниципальный
собственнику квартиры (27 января 2014 11:48):
Весь дом? удивительно! ни одной приватизированной квартиры нет???
Татьяна (27 января 2014 12:51):
Да,уж конечно- практически все квартиры приватизированы,я два года назад продала родительскую квартиру в этом доме,в третьем подъезде...Сочуствую пострадавшим соседям...царство небесное погибшим и сил выжившим..узнать бы счет помощи пострадавшим
к размышлению (27 января 2014 13:04):
Вот во что выливается преступная самонадеянность и пренебрежение к жизням окружающих:
http://www.kommersant.ru/theme/614
собственник квартиры (27 января 2014 13:06):
В соответствии с №14316-рм/07 " Минрегион...в связи со многими обращениями органов власти субъектов РФ,органов местного самоуправления,предприятий ЖКХ...,сообщает: Законодательство РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ передачу многоквартирных дома,как объекта недвижимого имущества,собственникам помещений, ТСЖ..." КРОМЕ ТОГО В соответствии С №178-ФЗ,№384-ФЗ не подлежат приватизации ...жилищный фонд,инфраструктура...объекты коммунально-бытового назначения могут быть приватизированы ОТДЕЛЬНО(квартиры)А лучше внимательно прочтите по ссылкеhttp://maxpark.com/community/1574/content/2456444?ref=4295125133
Квартиры (27 января 2014 13:14):
вот видеорепортаж http://www.71region.net/video/view/65
Маврина И.П. (27 января 2014 14:17):
Погибшая, Заидова Елена Анатольевна, была преподавателем Новомосковского политехнического колледжа. Гражданская панихида прощания с Заидовой Е.А. состоится 28.01.2014 г. в 09.00 в фойе колледжа по адресу:ул. Калинина, д.24
Жители дома 10/2,по ул.Берёзовая/Шахтёров. (01 февраля 2014 10:52):

22:20
Главе
администрации МО город Новомосковск
​

В. А.
ЖЕРЗДЕВУ



ЗАЯВЛЕНИЕ

от жителей многоквартирного дома
№ 10/2 по ул. Березовая/Шахтеров г. Новомосковск

по вопросу отопления дома

Уважаемый Вадим Анатольевич!

Наш дом введен в
эксплуатацию в 1958 году. В период с 1958 г. и по настоящее время в доме ни
разу не проводился ни капитальный, ни текущий ремонт.

Неоднократные
устные, письменные обращения и жалобы жителей дома в адрес управляющей компании
ООО РСК «Надежный дом-2» свидетельствуют о несоответствии состояния жилого дома
требованиям, определенным государством в целях обеспечения безопасного и
комфортного проживания граждан. Самая «острая и болезненная» проблема нашего дома – это отопление, а
вернее его отсутствие.

Коллективные
обращения жильцов с просьбой о капитальном ремонте изношенных систем
коммуникаций (электро-, тепло-,
водоснабжения, водоотведения) от 01.06.2011 г., от 15.11.2013 г. с предоставлением протокола
собрания собственников жилья и гарантией
оплаты средств на софинансирование капитального ремонта
оставлены ООО РСК
«Надежный дом-2» без ответа.

Мы из года в год сталкиваемся
с тем, что в холодное время года радиаторы централизованного отопления чуть
теплые, а то и вовсе холодные. Температура в квартирах от 14 до 17 °С. Причин
этому может быть множество, начиная от завоздушивания системы отопления и
заканчивая техническим состоянием труб. Зачастую выход из этого положения жители
решают обогревом квартиры с помощью электрических обогревателей или газа,
которые в свою очередь влекут за собой повышенный расход электроэнергии и газа,
а самое главное - могут послужить
причиной пожара и/или взрыва. В итоге, владельцы
квартир вынуждены платить двойную плату - за электричество, и за так называемое отопление, которого
практически нет. При этом жалобы в ЖКХ или теплосеть чаще всего никакого
результата не приносят, так как указанные структуры занимаются взаимообвинением
и попросту вводят несведущего человека в заблуждение.

Мы ежемесячно
оплачиваем нашей управляющей компании услуги по содержанию жилого фонда, однако
получая плату, она не спешит выполнять свои обязательства по ремонту и
содержанию нашего дома должным образом. Неоднократные обращения жильцов о
вызове представителя ЖКХ для составления акта о температурном режиме в квартирах
оставлены управляющей компанией без исполнения, что лишает жильцов законного
права на перерасчет за ненадлежащее оказанные услуги.

УБЕДИТЕЛЬНО
ПРОСИМ

Оказать нам
содействие и обязать нашу управляющую организацию - ООО РСК «Надежный дом-2» обеспечить надлежащее