Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Пьяный новомосковец решил напугать посетителей гипермаркета сообщением о взрыве

31 декабря 2013 14:36

Полицейские Новомосковска проводят проверку обстоятельств заведомо ложного сообщения об акте терроризма, поступившего вечером 30 декабря. Около 19-30 в гипермаркет Новомосковска зашёл мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения и сообщил, что в магазине произойдёт взрыв.

Персонал гипермаркета перед началом рабочей смены инструктировался полицейскими о действиях в подобных ситуациях. Сотрудники магазина нажали кнопку тревожной сигнализации и приняли меры для того, чтобы удержать мужчину до приезда полиции. Незамедлительно прибывший наряд отдела МВД России по г.Новомосковску задержал подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, территорию гипермаркета обследовал кинолог со служебной собакой, взрывного устройства не обнаружено. Работа гипермаркета не прерывалась.

В ходе проводимой проверки сотрудники полиции выяснят все детали происшествия, решается вопрос о правовой квалификации деяния. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма виновному грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Тульской области с просьбой быть бдительными и с пониманием относиться к просьбам о проверке личных вещей и документов. Если вы заметили оставленные без присмотра вблизи мест массового скопления граждан сумки, коробки, иные предметы, которые вызывают подозрение, а также, если заметили лиц, чьё поведение или внешний вид кажутся подозрительными, обратитесь к дежурящим рядом сотрудникам полиции либо сообщите в УМВД России по Тульской области по телефонам 32-22-49 (дежурная часть), 32-22-85 (телефон доверия) или 02.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии