Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Вчера в Узловой трагически погиб бывший учитель русского языка и литературы Владислав Гришин

21 ноября 2013 10:16

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», вчера в городе Узловая трагически погиб бывший завуч и по совместительству учитель русского языка и литературы в средней школе №1 города Новомосковска Гришин Владислав Сергеевич.

Вчера утром в городе Узловая его сбила машина.

Владислав Гришин также являлся руководителем общественной организации «Пушкинское общество». В годы своей работы он активно участвовал в общественной жизни города, проводя различные конкурсы, а также, печатая публикации о поэтах и писателях. В последние годы Владислав Гришин преподавал в училище в Узловой. Ему было 39 лет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

раиса (21 ноября 2013 10:40):
Выражаю искреннее соболезнование родным и близким.
Владимир (21 ноября 2013 12:20):
Хороший был он как человек и как преподаватель! Светлая ему память!
сослуживец (21 ноября 2013 15:01):
Вечная ему память. Достойный человек.
... (21 ноября 2013 16:36):
пипееец(
ученик (22 ноября 2013 08:50):
А как-то из него хотели сделать педофила. Череда невезений так и не покинула его. Светлая ему память.
Ученик (22 ноября 2013 09:37):
Он был и останется лучшим учителем!!! Светлая память.
Александр (22 ноября 2013 22:22):
да хороший был учитиль в 21 преподавал вечная память вам Владислав Сергеевич(((
Татьяна (22 ноября 2013 23:22):
Не укладывается в голове... Хорошо помню как бывшего сокурсника по пед.университету. Светлый, своеобразный и добрый человек, очень любящий свою профессию! Светлая тебе память, Владислав. Искренние соболезнования родным и близким.
Виктор (23 ноября 2013 01:32):
Ну почему, почему именно так? У него было столько планов, у него была такая энергия, оптимизм, жизнелюбие...Профессионал, преданный своему делу, сколько раз помогал ученикам совершенно бескорыстно. Светлая память.
Бог судья тем людям, которые его тогда оболгали и оклеветали. Он их простил, как мне кажется; просто поражался его выдержке и доброте тогда.
Но он остался. Он остался в наших душах, душах его учеников, в тех знаниях и жизненных уроках, что успел нам передать. Мы его не забудем.
И все же как несправедливо!
Гамлет (23 ноября 2013 02:25):
Творчеству талантливых людей во все времена мешали.А оно живо,и по ныне.В нашем городе в том числе.Ничего не буду желать " мешальщикам".А вот Владиславу-светлой памяти! Маме наше внимание и состояния успокоенности побыстрее.
лариса (23 ноября 2013 09:02):
Он не бывший учитель, он оставался УЧИТЕЛЕМ до последней минуты. Можно облить человека грязью и не повиниться, но отнять призвание нельзя. Как несправедлива жизнь. Земля пухом Вам, Владислав Сергеевич.
Людмила (23 ноября 2013 12:46):
К сожалению, я не была лично знакома с Владиславом Сергеевичем, но слышала много хорошего о нем. Очень жаль, что жизнь его сложилась так трагически, а тем, кто его так грубо и беспардонно оболгал, пусть воздастся по "заслугам". Искренне скорблю. Светлая память Вам, УЧИТЕЛЬ.
... (23 ноября 2013 19:43):
Выражаем искреннюю благодарность коллективу «Пушкинского общества» и Лицею города Узловая в помощи и организации похорон нашего любимого Владислава Сергеевича. Спасибо всем друзьям, всем тем кто поддержал нашу семью в тяжёлое для нас время. Спасибо тем, кто смог придти и проститься с ним.
Гришин Владислав Сергеевич:
Учитель русского языка и литературы в СОШ № 1 г. Новомосковска Тульской обл. Победитель городского конкурса «Учитель года», победитель конкурса Всероссийского праздника русского языка, награждён муниципальной стипендией за успехи в области профессиональной деятельности, грамотами Российского Фонда Культуры, редакции газеты «Литература», журнал «Русский язык в школе». Автор сборников диктантов по текстам Новомосковских писателей. Создатель первого словаря Тульских говоров.
Слобода (23 ноября 2013 23:14):
Сбитый сотрудником УФСИН пешеход оказался педагогом, которого ранее ловили «охотники за педофилами»
По предварительным данным, мужчина неожиданно вышел на дорогу из-за остановившегося автобуса, и у водителя не было времени на предотвращение наезда.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что около 8 часов утра 20 ноября на 46 км автодороги Тула-Узловая погиб пешеход. За рулем сбившего его автомобиля находился 27-летний сотрудник подразделения УФСИН России по Тульской области.
На данный момент есть версия, что 39-летний мужчина неожиданно вышел на проезжую часть из-за остановившегося автобуса, и поэтому водитель автомобиля «Опель Вектра» не успел среагировать на сложившуюся дорожную ситуацию. По предварительным данным, он двигался со скорость порядка 40 км/ч.
Стала известна и личность погибшего. Это бывший завуч, преподаватель русского языка и литературы Владислав Сергеевич Гришин. В настоящее время мужчина характеризуется как «руководитель общественной организации «Пушкинское общество», активный участник общественной жизни Новомосковска, организатор различных конкурсов, а также автор материалов о поэтах и писателях».
Кроме того, как выяснили корреспонденты Myslo, ранее мужчина подозревался в попытке совращения ребенка, и этот случай прогремел буквально на всю страну.
Напомним, видеоролик с педагогом появился в сети в сентябре 2011 года. Мужчина признавался в том, что он собирался встретиться с 11-летним мальчиком и «ласкать» его. В качестве доказательств «охотники за педофилами» предъявляли зрителю переписку учителя и «подсадной утки», которая представилась ребенком.
Однако, когда история получила широкую огласку, Владислав Гришин отказался от ранее сказанных слов и в эфире одной из телепрограмм на канале НТВ заявил, что был вынужден дать признания из-за звучавших в его адрес угроз. Проведенная СУ СКР проверка не нашла доказательств вины педагога, и в возбуждении уголовного дела было отказано.
http://myslo.ru/news/criminal/sbitiy-sotrudnikom-ufsin-peshehod-okazalsya-pedagogom-kotorogo-ranee-lovili-ohotniki-za-pedofilami
ученица (24 ноября 2013 13:51):
вот елы палы (((((((((( в голове не укладывается а ведь он был моим учителем в 1 школе вечная память пусть земля будет ему пухом
цукф (24 ноября 2013 20:19):
Слобода, можешь сколько угодно отмазывать своего никчемного водилу, он всё равно сядет
лариса (24 ноября 2013 21:57):
Слобода, о совести не напоминаю, но хоть после смерти не трогайте человека.
Анна (26 ноября 2013 13:18):
Как можно насмерть сбить человека на скорости 40 км в час?? Засуньте себе ваши предварительные данные поглубже.
Хоть постенялись бы.
Светлая вам память, Владислав Сергеевич.
Мы тоже видим птиц, которые летят там вдалеке.
владимир (26 ноября 2013 16:11):
выше написано водителю автобуса дали всего 1 год.так этого наверное даже наградят.ничего не стоит жизнь просто человека
комментатор (26 ноября 2013 19:21):
самое страшное, что ничего не стоит оболгать,навешать ярлык!!!Ведь не от хорошей жизни он работал в Узловой: у него был статус в Новомосковске, наработки и т.п.Кому-то дорогу перешел? И так расправились с человеком?
Федор (27 ноября 2013 08:52):
Время все расставит по местам. Только время поможет понять всем, кто хороший человек, а кто подлец, клеветник и кто выгораживает преступника(40 км/ч, да). Жаль только человека не вернуть.
Которого лично я знал только с самой лучшей стороны, как замечательного учителя и знатока литературы.
Светлая память!
Таисия Алексеевна (25 декабря 2013 19:08):
Я, мать погибшего Гришина Владислава Сергеевича. Скажите, «журналист» Сергей Стариков (который работает в Слободе» почему Вы, ничего не зная о моем сыне, не написали ничего хорошего о нем? Например о том, что он был замечательным педагогом с 20-летним стажем. Добрым, скромным, человеком с высокой ответственностью перед обществом. Участвовал во многих российских и международных конкурсах. В частности, выиграл гранд губернатора Тульской области. Закончил 2 аспирантуры, подготовил к защите диссертацию на звание «Кандидата педагогических наук». Являлся членом Общественного совета при муниципальном образовании г. Новомосковск. Бескорыстно оказывал помощь людям и т.д. А Вы нашли мерзостную статью, которая в конечном итоге оказалась грубой ложью и опровергнута правоохранительными органами.
Почему, Вы не обратились к учителям, учениками их родителям, просто к людям, знавшим его рассказать о нём?
А теперь коротко как всё произошло. Мой сын 20 ноября ехал на работу в училище. В этот день он должен быть ехать на конкурс чтецов в г. Тулу. Выйдя из автобуса, он шёл по пешеходному переходу, т.к. очки лежали именно там. А убийца, Гусев, работник УФСИН, ехал не скоростью 40км/час, как Вы «журналист» написали, а фактически со скоростью, при которой человека забросило на лобовое стекло и вмяло его, протащило на расстояние более10 метров, что привело к перелому основания черепа головы и образованию огромной лужи крови и к мгновенной смерти сына.
Из этого напрашивается вывод, что Ваша статья, господин «журналист» Сергей Стариков была заказной, и Вы зарабатываете на чужом горе, воспользовавшись ложной информацией заинтересованных лиц.
Лудший друг (01 января 2014 23:39):
Владислав Вечная тебе память, помним , любим и скорбим. Ты на всегда останешься в наших сердцах живой.
Алексей (02 января 2014 08:33):
Вечная память. А тем кто его оболгал - пусть горят в аду...
татьяна (23 апреля 2014 01:57):
он у меня в новомосковске в школе №1 ввёл русский и литературу, очень хороший и справедливый, вечная память ему(((
annenkov91 (06 февраля 2015 21:16):
он был моим соседом.хороший был человек много меня просил о помощи и то что говорят что он был пидофилом я в это не верю он ко мне хорошо относился всегда здоровался.любил пообщаться если встретимся в подъезде и с ним и правду очень хорошо было общаться.и я знаю кто его збил у меня друг работал на зоне на кокой не скажу и как друга зовут не скажу тайна.так вот он сказал что его сбил охранник колонии и уехал с места преступления велось следствие и его так не посадили.вечная ему память
Агриппина Саввична (01 августа 2015 10:18):
Представляю, как было ему тяжело после всех этих разносов и обвинений. И еще такая нелепая смерть. Еще одно доказательство того, что в Рашке народ считают за мусор,несмотря на все достижения и успехи, а на местах, в Мухосрансках дела обстоят вообще плачевно. Земля пухом, Владислав Сергеевич.
Лёля Лёля (12 ноября 2015 19:21):
Я был его другом, вместе учились в "педе". Так суд над убийцей состоялся? Юра М.
Лёля Лёля (12 ноября 2015 19:38):
Прошу сообщить результаты суда над убийцей Владислава.