Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 −0.362

EURO 98.560 −0.0845

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Деятельность предприятия «Полипласт Новомосковск» вновь может быть приостановлена

12 ноября 2013 17:22

Деятельность предприятия «Полипласт Новомосковск» снова может быть приостановлена по решению суда, об этом сообщила пресс-служба партии "Альянс Зеленых".

Внеплановая прокурорская проверка, проведенная по заявлению партии «Альянс Зеленых», снова выявила на предприятии серьезные экологические нарушения.

Напомним, что летом этого года завод уже был остановлен на 90 суток.

Оказалось, что об экологической угрозе, которую несут для населения Новомосковска крупные производители бытовой и строительной химии, «Альянс Зеленых» сообщил генеральному прокурору Юрию Чайке еще в августе. По информации, поступившей в партию, экологическая ситуация в городе с каждым годом ухудшается, воздух на улицах города буквально пропитан запахом нафталина и жженной пластмассы - жителям трудно дышать особенно в вечернее и ночное время.

В ответ на обращение партии Росприроднадзор ничего не пояснил по поводу источника едких химических газов, однако написал о проведенной комплексной проверке предприятий Новомосковска. На Полипласте были выявлены нарушения природоохранного законодательства. Материалы проверки были направлены в районный суд о решении вопроса о приостановлении деятельности предприятия.

Кроме того, по результатам проверки к административной ответственности также удалось привлечь одного из лидеров по производству бытовой химии на российском рынке - компанию ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск». Основанием также послужило несоблюдение экологических требований при планировке территории.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

комментатор (12 ноября 2013 18:23):
Вот те на.
Гражданская оборона-"Проханный,ау ?" (12 ноября 2013 19:49):
А может гринписовцам захватить одну из цистерн с нафталином,привозимым на "Полипласт",приковать себя кандалами(к яйцам и яичникам) и требовать закрытия предприятия любимого неподкупным Проханычем ?!
геннадий (12 ноября 2013 20:02):
Непонятно почему полипласт приступил к работе после приостановки деятельности. Кто подписал акт об устранении нарушений? Его нужно судить.
Гражданская оборона (14 ноября 2013 17:58):
Интересно, а Альянс Зеленых человечеков знает, что реально там происходит???? Или это очередной пиар ход. Куда сейчас возят отходы, которые образуются или как сливали на Оргсинтез так и сливают, или правду говорят, что часть испаряют и выбрасывают в воздух, а часть в продукт отправляют???? Хороший продукт получается? С отходами????
Да, действительно это не важно. Главное $$$$$$$$$$$$
Zzz (14 ноября 2013 18:05):
А какая вам разница??? Главное, что сейчас в городе реже воняет. А как люди $$$ делают, так это на их совести.
Или у нас Азот такой хороший, что ему все можно????
У нас даже проекте ру территорию рыхлить без соответствующих разрешений не разрешили. Говорят, а у вас есть бумажка на это бумажку. А главное, что влияет на экологию города - вот ?????
Димитрий (15 ноября 2013 09:49):
Вчера получил ответ из Министерства по недропользованию на мое обращение, датируемый концом октября.
В ответе с гордость написано, что всеми ответственными работниками была проведена тяжелейшая работа, и в итоге деятельность Полипласта приостановлена на 90 суток.
Далее пишут: 4.09.2013 представители Полипласта попытались обжаловать решение суда, но судья аппеляцию обжаловала.
И ни слова не написано, что после выборов 9 сентября, Полипласту сразу официально разрешили чадить!
У меня вопрос: то ли в Министерстве не знают, что данное предприятие вовсю функционирует, и никаких 90 суток не было в помине, либо население держат за лохов?
для 9-49 (15 ноября 2013 12:13):
Они бы еще в своем ответе сослались на мнение Проханова, что типа там все окей. Главное индустриализация (зарабатывание бабла), а на остальное пох...
911 (15 ноября 2013 20:36):
Да кому на это есть дело!!! Ходят слухи, что они сейчас банкротят Оргсинтес, те выводят все активы. Интересно так это или нет? А После этого, что и Полипласт обанкротят???? И спокойно в Швейцарии будут прятаться? Вот тогда и будет в городе порядок. Или нет? А почему опять отходы возят на Оргсинтез или это тоже слухи?
Для 911 (17 ноября 2013 18:44):
Вот и хорошо, если они раз валяется. Главное, чтоб мы выжили к этому моменту. А то что банкротят завод это я тоже слышал от друга из их управления. Говорят что строится хотели а мы им все карты напутали. И теперь если не решат это вопрос в управе области, то закроются.
Для 911 (17 ноября 2013 18:44):
Вот и хорошо, если они раз валяется. Главное, чтоб мы выжили к этому моменту. А то что банкротят завод это я тоже слышал от друга из их управления. Говорят что строится хотели а мы им все карты напутали. И теперь если не решат это вопрос в управе области, то закроются.
Молодцы зеленые (17 ноября 2013 19:01):
http://russian-greens.ru/node/1770
Василий (17 ноября 2013 19:04):
А что будет опять суд? Сообщите дату.