Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Теперь и в детском клубе «КЕНГО» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

29 октября 2013 14:17

Новомосковской горпрокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском клубе «КЕНГО», предоставляющем  услуги по присмотру и уходу за детьми, об этом ИА «Новомосковск Сегодня» сообщила старший помощник прокурора Юлия Иваницкая.

Проведенной проверкой  установлено, что в детском клубе «КЕНГО» имеют место нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно:  детский клуб не обеспечен достаточным по площади необходимым минимальным набором помещений: отсутствует медицинский блок, физкультурный зал, пищеблок, прачечная, занижены площади туалетной комнаты и раздевалки; отсутствуют условия для просушивания одежды и обуви детей; оборудование основных помещений не соответствует росту и возрасту детей, мебель не промаркирована и не подобрана с учетом роста детей; не имеется собственной территории с оборудованием игровой зоны; сотрудники не обеспечены спецодеждой, в том числе,  для раздачи пищи; отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов; не проводится производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий; приняты на работу сотрудники без гигиенической подготовки и аттестации, без сведений в медицинской книжке о прививках,  без прохождения необходимого медицинского осмотра; не обеспечиваются условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционных болезней в соответствии с санитарными правилами; аптечка для оказания первой помощи своевременно не пополняется, на момент проверки в аптечке находились лекарства с истекшим сроком годности.

В связи с этим горпрокурором в отношении индивидуального предпринимателя - владельца детского клуба «КЕНГО» было возбуждено производство об административном правонарушении.

Напомним, что незадолго до этого подобные нарушения были найдены в В центре развития и творчества «Умный ребенок» в Новомосковске.*

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

мама (29 октября 2013 21:39):
А, что в дет. сады сейчас набирают народу полно, детям шкафчиков не хватает, даже в яслях больше 20 человек - это нормально, а тут площадь маленькая, точно кому-то помешали...
Новомосковск Первый Кредитный Город (29 октября 2013 22:32):
Сейчас уберут конкурентов и будет монополизм! Ура, вспомните сколько людей сдало уже предпринимательство! Посмотрите, у нас практически не осталось маленьких продуктовых магазинов (База не в счет), обувных, детских "клубов", к чему придем дальше?! Где Деньги Зин?! Сейчас вбухают вам лапши на уши, наивные вы наши, а потом будете вкалывать как рабы, на это "Благо города", вы думаете что чиновники останутся разруливать проблемы?!Ну-ну
комментатор (29 октября 2013 23:23):
жаль, что расправляются с "Кенго": по отзывам мамочек там было прекрасное отношение к детям в отличие от обычных садиков, с детьми занимались по методике известной детской "воспитательницы" Монтессори, которая ставила во главу угла развитие творческих способностей детей...Это событие только подтверждает, что у власти есть некий тренд не допустить формирование в стране умных, талантливых и знающих поколений
В.С. (30 октября 2013 23:14):
Прочитав всё это так обидно стало за Кенго и за Умного ребёнка! вы даже себе не представляете!Почему именно они?!А где выявленные нарушения во всех детских государственных учреждениях Новомосковска??? Или только у частников всё плохо? Или они много денег зарабатывают по мнению чиновников? Почему никто из гос.руководителей не признаётся и не публикует статьи о грубейших нарушениях в детских садах и школах? Ну ответьте пожалуйста! Если у Кенго всё так плохо, то почему когда они праздновали своё 5 летие в зале было более ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК?! Почему в клубе висят благодарности? Наверно всем этим людям очень плохо находится в таком учреждении с такими нарушениями? Абсурд!А насколько я знаю, Кенго и благотворительной деятельностью занимался, но ведь это никому не надо! Давайте просто их закроем и будет хорошо.Нашим детям там нравится, даже с нарушениями. Они, наверно, просто смотрят на все эти нарушения через призму заботы, уважения, чистоты, порядка, воспитания, а самое главное любви вот потому и не видят нарушений! Стоит задуматься...
к в.с. (31 октября 2013 00:06):
к сожалению, наши власти думают только о меркантильных вещах(((А просто закрывают, или убирают конкурентов во всех сферах нашей современной российской действительности.Есть некий тренд на отрицательную селекцию в народе...Но,думаю, это не значит, что мы должны сложить "лапки".Надо бороться за своих детей:хотя бы частными садами и домашним обучением
житель (31 октября 2013 09:24):
Что-то непонятно, зачем детскому клубу, куда приходят дети играть пищеблок и прачечная? А уж мебель "не подобранная с учетом роста детей" - вы в школах видели? А то, что она "не промаркирована" - сильно мешает детям развиваться? Нарушения в санитарной документации - да, нужно устранить. А остальное реально похоже на наезд. Я считаю, в городе наоборот, не хватает клубов, где детей будут развивать,а после таких "проверок" вряд ли будут открываться новые, увы..
малый (31 октября 2013 09:37):
Частники каждую заработанную копейку считают. А у Кенго летом еще и "мёртвый сезон". А теперь ещё и штраф в 40000 заплатить придётся. Вот и забота о малом предпринимательсве.
малому (31 октября 2013 10:56):
Пора уже давно не слушать, что говорят наши власти, а смотреть на дела, ибо только по делам можно судить о ком-то/чем-то. Не стоит ждать, что что-то изменится, пора самим становится полноценным гражданским обществом: создавать свои неполитические массовые объединения и в рамках закона коллективно противостоять беззаконию!
3254 (31 октября 2013 11:13):
Всем у кого не висит кредит на малом бизнесе, лучше самим по тихоньку закрывать его и сдавать свидетельства. Да это тяжело, но ожидать дальнейшего улучшения крайне наивно. В ближайшее время лучше не станет, а закрыв свой маленький бизнес самостоятельно, вы по крайней мере сможете перевести товар в деньги, не платя лишние штрафы, налоги, поборы, аренды и прочие поборы. Собрать деньги в кучку, купить евро и золота и ждать тихо дома наступления "лучших времен", как скоро они наступят я не знаю. "Денег нет"- сказал сам президент на встрече с мэрами городов, и это была не шутка, он лично признал этот факт, перед аудиторией. Но потребность в бюджетных тратах для "правящей тусовки" осталась. Вырос целый бизнес на распиле госбюджета. Примеры этого бизнеса у все на слуху и я не буду лишний раз сыпать соль на рану. К тому же этот бизнес очень привелигерованный, вот поэтому малых предпринимателей ждут все новые и новые штрафы, повышение налогов и как следствие не минуемое разорение, только уже принудительно, с потерей всех имеющихся средств. Как жить дальше, я не знаю, но и отдавать последнее в бездну коррупции, казнокрадства и не нужных гострат трат, тоже не вариант. У всех есть семьи дети и нужно в первую очередь думать об этом.
Малый бизнес в России умер, сейчас идет остывание его тела.
Те же кто работает на кредитные оборотные средства, уже обречены, им помочь не возможно.
Клиент (31 октября 2013 14:24):
Вчера прочитала комментарий, а сегодня его вижу! Сразу возник вопрос, поэтому и пишу. Кому то не выгодно что бы люди прочитали все комментарии??? Теперь буду с интересом наблюдать о процессе развития этого события!
Родитель (31 октября 2013 14:38):
Вопрос к госпоже Иваницкой, скажите, а что государство делает для граждан? В детских садах с детьми не проводятся ни какие занятия, в группах холодно, а про отношение к детям вообще молчу! В сад постоянно сдаем деньги то на одно, то на другое! Есть одна отдушина- частный клуб, куда ребенок ходит с удовольствием!
родителю (31 октября 2013 14:50):
Наверно, вы не туда вопрошаете! Очевидно ведь, что это заказ
ы ( для Родителя ) (31 октября 2013 15:28):
..скажите, а что государство делает для граждан?
--------------------------------------------
отвечу словами Лауреата Нобелевской премии по физике, академика РАН Жореса Алферова:"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
----------------------------------------------
от себя :
Здесь не раз на сайте обсуждалась тема штрафов. И мольбы и просьбы справедливости к господам прокурорам и проверяющим органам не уместны. У местных проверяющих свой план по сборам, который дается свыше и где следят за его исполнением. В стране уже около года как рецессия, сбор налогов снижается и бюджеты у всех трещат по швам. Дается не гласный приказ " изыскать внутренние резервы ". А где он " изыскивается "? Правильно. У тех, у кого есть, что отнять. Поэтому предпринимателям, предприятиям, фермерам, всяким частникам и прочим, у кого есть что отнять, нужно приготовиться к " честному " изъятию денежных знаков. Полиция, ДПС, судебные приставы, прокуратура, налоговая, СЭС, пожарники и другие слуги , уже бьют копытом в предчувствие команды " фас ".
3254-му и ы (03 ноября 2013 15:19):
Вы правы, лучше потратить на себя, чем на не осязаемое государство, которое высосет последнее. Слово государство уже ассоциируется со словами вор и грабитель, и в каждом "улучшении" чувствуется подвох и скрытый грабёж.