Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковском районе молочная ферма работала в антисанитарных условиях

08 октября 2013 14:09

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая проверка животноводческого предприятия, специализирующегося на содержании крупного рогатого скота и получении молока. Предприятие расположено в посёлке Красный богатырь Новомосковского района Тульской области.

По итогам проверки специалистами отдела ветеринарного надзора по Тульской области установлены следующие нарушения ветеринарно - санитарных правил:

- не организовано ограждение территории ферм по всему периметру;
- отсутствует постоянно действующий дезбарьер на въезде в производственную зону хозяйства;
- при входе в животноводческие помещения отсутствуют дезковрики, заполненные дезраствором;
- не организовано согласно требованиям ветеринарно-санитарных правил навозохранилище

За нарушение статьи «Санитарных и ветеринарных правил для молочных ферм колхозов, совхозов и подсобных хозяйств», а также «Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора, утвержденных Министерством сельского хозяйства РФ» юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Житель (08 октября 2013 17:48):
А молоко у них самое вкусное!
дон (09 октября 2013 01:17):
очень полезное
богатырь (09 октября 2013 01:30):
хорошо в деревне летом
Новомосковск 75 (09 октября 2013 13:56):
Ну да, на входе в СЭС нет решётки для чистки обуви, перед кабинетом Главврача отсутствует коврик, а в окружающем СЭС заборе нет нескольких секций. И как они работают в такой антисанитарии? А?
3254 (09 октября 2013 14:11):
Посудите сами, ну как было СЭСу не ударить людям по рукам, которыми они ухаживают и доют этих коров???
Непременно нужно было ударить, во первых у этих коров гражданство возможно литовское, ну а во вторых, что бы на всегда отбить желание работать в этой стране, тут все должны ждать милости только от своего хозяина. Если ты сегодня сам себя обеспечишь, хотя бы молоком, завтра тебе и хозяин станет не нужен. Так это же разрушение основ существующего клептократического паханата, правящего в раиссии.
Сам на себя, работать не смей!!!
ы ( Новомосковску 75 ) (09 октября 2013 14:20):
Вы не поняли суть. План Мордора собрать как можно больше штрафов под любым предлогом. В новостной ленте ниже, сводка за неделю о 8.650 штрафов только от стражи Мордора. За месяц будет около 40.000. Это примерно каждого пятидесятого туляка должны посадить на кол только за один месяц. И отмазки что коровы у вас в труселях и памперсах, не проканают. Родившись в Мордоре ты автоматически становишься преступником.
для Ы (09 октября 2013 15:33):
Про Мордер посмешило. +100500
Новомосковск 75 ы (09 октября 2013 23:48):
Я не понял суть, я не понял вашего сообщения, я вообще непонятливый. Зато я догадываюсь, кому и для чего нужно уничтожить нормально работающее предприятие и убрать из города вкусное недорогое молоко
селянин (10 октября 2013 11:55):
Цыган отыгрывается на Пахомове за прошедшие выборы депутатов! Андрюша сильно критиковал его будучи депутатом и во время избирательной компании.Пахомова в депутаты не пустил Цыган,теперь он его раздавит,а хозяйство обанкротит!
селянину (10 октября 2013 13:57):
главное, чтобы Пахомов руки от отчаяния на себя не наложил, а то ведь его и похоронить Цыган не разрешит, мелкая месть))))
шерман (10 октября 2013 13:59):
Если честно, жаль Пахомова, но если его ферму прикроют - так и надо тем, кто любит его молоко и глоосовал за Смазнову)

кстати, кто нибудь удивится. что ее нет в комиссии по экологиии...да и самой комиссии нет)))
ха-ха-ха, обманули дурака - и без молока остались и без комиссии. Не забудьте в следующем году проголосовать за Единую россию...ой,пардоньте, за штаб стратегического развития области))))
ПРАВДОРУБЪ (10 октября 2013 14:40):
это месть едиросов
шерману (10 октября 2013 16:31):
А тебе главное пожрать)))...зачем банкротить то, что и так умирает... Ты с настоящими селянами Богатыря поговори... а не с троллями, которые селяниным подписываются
селянин (10 октября 2013 21:39):
очень бы хотелось г-на Жерздева в нашей сельской упряжке увидеть!!!! Да где уж там??? Дураки похоже вывились, ну если только Пахомов.Взялся сельское хозяйство поднимать а тут одни палки в колёса.Ферма им наша помешала и почему-то прямо перед выборами.Г-н Жерздев мы Вас приглашаем сельское хозяйство поддержать уж кому как ни Вам людей своего района натуральным и вкусным молоком накормить.
Потребители вкусной продукции (10 октября 2013 22:20):
Очень просим устранить нарушения по предписанию, потому что любим ваше молоко и хотим и далее его употреблять. Оно настоящее.
в гости зашла (11 октября 2013 20:13):
Всю свою сознательную жизнь пью Богатырское молоко,до чего оно вкусное и полезное,такое молоко еще поискать нужно,и вряд ли найдешь.
ангелина (11 октября 2013 20:22):
если отсутствуют дезбарьеры и дезковрики,это не значит,что молоко плохое.Богатырское молоко самое лучшее из лучших,мои дети только его пьют.большое спасибо Пахомову А.М,за то что поставляете в наш город настоящее молоко,желаю вам дальнейшего процветания!!!!!!!!!!!!
лимбор (15 октября 2013 16:55):
молоко у них самое лучшее! похоже на заказуху.
держитеь