Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковский суд рассмотрит дело молодого водителя мотоцикла, по вине которого произошла смерть его пассажира

07 октября 2013 18:01

Первым заместителем Новомосковского горпрокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 25-летнего  Федора Рябинина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения,  правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщила старший помощник Новомосковского горпрокурора Юлия Иваницкая.

В ходе предварительного расследования было установлено, что 31 июля 2013г.  примерно в 18 часов 40 минут Рябинин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему технически исправным  механическим транспортным средством - мотоциклом марки «ИЖ Планета-5», не имея водительского удостоверения и документов на данное транспортное средство,   в условиях светлого времени суток, ясной погоды, по сухой проезжей части, не имеющей дефектов, двигался по проезжей части ул. Энергетиков г.Новомосковска в направлении дер. Рига-Васильевка Новомосковского района. На сиденье мотоцикла сзади находился пассажир  Алексей П., на голове которого не был одет мотошлем. Движение по проезжей части ул.Энергетиков г.Новомосковска обязывало водителя Рябинина в соответствии  с Правилами дорожного движения быть предельно внимательным и предусмотрительным, однако в силу алкогольного опьянения Рябинин  неправильно оценил сложившуюся дорожно-транспортную ситуацию, а также дорожные условия, не справился с управлением своего транспортного средства, выехал на полосу встречного  движения, а затем на левую обочину, где совершил наезд  на препятствие - дорожный знак «пешеходный переход», в результате чего  пассажир Алексей П. упал с мотоцикла и ударился об ограждение, получив повреждения, от которых скончался на месте  дорожно-транспортного происшествия.

В ходе предварительного расследования в отношении Федора Рябинина была избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

После  утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии