Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

ООО «Новомосковский городской водоканал» нарушал антимонопольное законодательство

28 сентября 2013 15:50

Тульским УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа в размере 475 000 рублей на ООО «Новомосковский городской водоканал». 

Новомосковский водоканал, являясь в Новомосковске монополистом в сфере водоснабжения, выдал застройщику на подключение строящегося многоквартирного дома технические условия, содержащие помимо мероприятий, направленных на технологическое подключение дома к сетям водоснабжающей организации, дополнительные требования. 

Так, согласно техусловиям, заявителю следовало пробурить артскважину на водозаборе, расположенном в нескольких километрах от возводимого дома, а также заменить за свой счет аварийный участок канализационных труб на водохранилище, не имеющем непосредственного отношения к техприсоединению дома. 

Кроме того, техусловия выдавались заявителю и иным обратившимся лицам сроком на 1 год, что также является нарушением, так как по Правилам определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (утв. постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. № 83) техусловия должны выдаваться не менее чем на 2 года. 

Факт нарушения антимонопольного законодательства новомосковским водоканалом послужил основанием для его привлечения к административной ответственности. @

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Давно пора! (28 сентября 2013 18:58):
Действительно там подобрались такие "кроты" во главе с Шамилём Салиховым.
Если по честному посчитать и проверить как следует Водоканал, он нам не до даёт огромное количество воды. но берёт с нас по полной программе.
Настоящее время для водоканала самый настоящий урожайный момент. Идёт заполнение водой теплосетей. Так, что к ему в карман сейчас денежки не капают, а льются реченькой большой.
А он всё прибедняется. Что сети изношены и денег нету! Вот и очевидные поборы устраивает. Однако уж очень "хозяйственный", но увы бессовестный!
Знающий (29 сентября 2013 10:19):
Шамилек долю несет в клюве своему пахану - вадиму через грица. Вот и замкнутый круг течения денег в городе.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии