Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Узловская прокуратура обязала местный водокнал пересчитать плату за холодную воду жителям одного из домов

22 августа 2013 14:56

 

Узловская межрайонная прокуратура обязала водоканал изменить расчет платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения жителям дома № 60 по улице Первомайская города Узловая.

К такому решению прокуратура пришла после обращения одного из местных жителей, который пожаловался на плохую подачу холодной воды.  В ходе проверки было установлено, что подача холодного водоснабжения в указанную квартиру осуществляется с нарушением законодательства.

В ходе проведенной Узловской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что в доме № 60 по улице Первомайская, имеется два ввода холодной воды. При обследовании квартиры заявителя, Затова А.А.,  расположенной на 5 этаже, давление холодной воды на вводе в квартиру составило 0,015 Атм (0,015 Мпа), что не соответствует требованиям Правил предоставления коммунальных услуг. Таким образом, давление холодной воды на вводе в дом не обеспечивает соблюдение требований законодательства по получению потребителем услуги холодного водоснабжения надлежащего качества, в том числе соответствующего давления воды.

ООО «Водоканал» оказывает Услугу холодного водоснабжения потребителям дома № 60 по ул. Первомайской и получает с них денежные средства за потребление холодной воды. Т. е. данная организация является исполнителем коммунальной услуги холодного водоснабжения указанного дома.

В связи с этим 19 августа 2013 года межрайонной прокуратурой в адрес директора ООО «Водоканал» внесено представление с требованием выявить причины нарушения качества холодного водоснабжения в доме 60 по улице Первомайская, города Узловая, и незамедлительно принять меры к их устранению, а так же произвести изменение расчета платы за коммунальную услугу холодного водоснабжения жителям дома.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Новомосковочка (22 августа 2013 15:09):
Это в узловой возможно, а с журбой новомосоквсим "ВСЕ ОКЕЙ ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ", ВОЗДУХ ЧИСТ, ВОДА КРИСТАЛЬНАЯ РОДНИКОВАЯ. ЧЕГО ЕЩЕ ИЗВОЛИТЕ?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии